Пресс-Релизы

НАСК «Оранта» признана лучшим производителем услуг в сфере страхования

Национальный рейтинг качества товаров и услуг «Звезда качества» официально уведомил НАСК «Оранта» о присвоении Компании в соответствии с Экспертным заключением статуса «Лучший производитель услуг в сфере страхования» и права использования логотипа «Звезда качества» для информирования потребителей и партнеров о статусе.

«Официально уведомляем Вас, что ОАО Национальная акционерная страховая компания «Оранта» за неизменно высокое качество и достижение преимущества в бизнесе среди предприятий, работающих в Украине, согласно КВЭД 66.03.0 «Другие услуги в сфере страхования», отмечена «Звездой качества», - говорится в официальном сообщении организатора рейтинговой программы.

Индивидуальный вклад сотрудников в усовершенствование бизнес-процессов и повышение конкурентоспособности предприятия отмечается медалью «За качество».

Традиционная церемония чествования лучших предприятий страны состоится совместно с Всероссийским рейтингом 18-21 мая в Москве.

Всеукраинская рейтинговая программа определяет лидеров на основании данных Государственных органов статистики Украины.

Организаторы рейтинга - Комитет экономического развития (неправительственная организация, целью которой является всестороннее развитие бизнеса в соответствии со стандартами ведущих стран мира, развитие экспортно-импортных отношений между странами и достижение на этой основе более высокого уровня экономической стабильности), Украинская рейтинговая компания (предоставляет информационно-аналитические и консультационные услуги в сфере рейтингования, руководствуясь принципами объективности, независимости и профессионализма), Аудиторская компания «Евроконсалтинг» (обеспечивает прозрачность цифровой аналитической информации, владеет наиболее полными статистическими данными в Украине благодаря сотрудничеству с многими информационными агентствами).

Организаторами рейтинга создана Модель, позволяющая определять предприятия, которые выстроили и внедрили высокоэффективные бизнес-процессы, производят качественные товары и услуги, являются лидерами на рынке по объемам продаж на основании прозрачного принципа ранжирования показателей деятельности компаний за отчетный период. Благодаря использованию официальных данных Государственных статистических органов Украины, исключено влияние субъективных факторов в принятии решений о признании предприятий лидерами Национального рейтинга качества товаров и услуг.

Модель оценки - это набор оценочных критериев, позволяющих комплексно проанализировать качество системы управления предприятием и организацию бизнеса.

Оценочные критерии:

  • Объем реализованной продукции;
  • Прибыль;
  • Направленность полученных кредитов и инвестиций на модернизацию производственных мощностей и постоянное совершенствование;
  • Производительность труда (соотношение объема реализованной продукции к количеству сотрудников предприятия);
  • Предприятие - экспортер или не экспортер. География экспорта;
  • Заработная плата (соотношение общего фонда оплаты труда предприятия к числу сотрудников предприятия);
  • Объем налоговых отчислений в бюджеты разных уровней.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали