Пресс-Релизы

Электронная книга Gmini MagicBook R6HD Весеннее обновление

14 March, 2012, МоскваSmComm

Компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, представляет новое устройство для чтения электронных книг MagicBook R6HD. Новинка дополнит модельный ряд ридеров Gmini, оснащенных экранами последнего поколения E-Ink Pearl HD с разрешением 1024x768. Также MagicBook R6HD отличается тонким и легким корпусом, мощным процессором и принципиально новым программным обеспечением, включая пользовательский интерфейс. 

Технология электронных чернил E-Ink Pearl обеспечивает новому электронному ридеру высокое качество изображения, аналогичное обычной бумаге, и продолжительное время работы без подзарядки аккумулятора. Разрешение экрана 1024х768 делает картинку максимально четкой и детализированной. Кроме того, благодаря технологии E-Ink Pearl HD перерисовка страницы происходит гораздо быстрее. Все это было недоступно ранее для обычных дисплеев E-Ink Pearl.

MagicBook R6HD имеет толщину всего 8 мм и вес всего 160 г. На данный момент это одна из самых тонких и легких электронных книг с шестидюймовым экраном. Стильный дизайн корпуса дополнен продуманными элементами управления. Принципиальное отличие новинки – симметричные кнопки перелистывания страниц для правой и левой руки. Как правило, современные модели оптимизированы под использование только одной рукой.

Электронная книга MagicBook R6HD работает под управлением мощного процессора Samsung 2416, который, в сочетании с новым улучшенным интерфейсом, обеспечивает пользователю быстрый и удобный доступ ко всем функциям устройства. Дизайн главного меню и установленных приложений был разработан специально для линейки MagicBook. Ридер поддерживает все популярные текстовые форматы, а также русский язык в меню и названиях файлов (сертификат соответствия ГОСТ Р). Благодаря встроенному датчику гравитации ориентация экрана автоматически меняется с книжной на альбомную в зависимости от положения устройства в пространстве.

Помимо основных возможностей MagicBook R6HD имеет классический набор мультимедийных функций. Встроенный музыкальный проигрыватель позволяет слушать музыку в популярных форматах MP3, WAV, WMA и OGG в автономном или фоном режиме через встроенные стереодинамики или наушники, входящие в комплект. Также имеется FM-радиоприемник, работающий в диапазоне 87,5 – 108 МГц, и программа для просмотра изображений в форматах JPG, GIF, PNG и BMP. Для хранения электронной библиотеки и мультимедийных файлов предусмотрена встроенная память и слот для карт microSD объемом до 32 Гб.

Подключение MagicBook R6HD к компьютеру осуществляется через USB-порт, с помощью которого можно загружать в устройство книги и другие файлы, а также заряжать аккумулятор. Кроме того, возможна подзарядка от обычной сети, для чего в комплекте имеется сетевой адаптер.

Электронная книга MagicBook R6HD уже поступила в продажу в двух цветовых вариантах: полностью черный и белый с задней панелью графитового цвета. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 5490 руб.

Технические характеристики:

Экран: 6"/1024х768, E-Ink Pearl HD, 16 градаций серого
Текстовые форматы: TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, PB2, CHM, ZIP/RAR, DJVU, MOBI, DOC, XLS, FB2, OEB, TRC, PRC, Adobe DRM
Аудиоформаты: MP3, WMA, OGG, WAV
Графические форматы: JPG, GIF, PNG, BMP
Процессор: Samsung 2416, 533 МГц
Оперативная память: 128 Мб
Встроенная память: 4 Гб (доступно для использования 3,2 Гб)
Карты памяти: microSD (до 32 Гб)
Интерфейс: microUSB 2.0 для подключения к ПК
Разъем для наушников: мини-джек 3,5 мм
Дополнительно: FM-радио, музыкальный проигрыватель,
встроенные стереодинамики, просмотр изображений,
датчик положения
Аккумулятор: 3,7 В, 1500 мА*ч
Питание: 5 В, 0,5~1 A
Температурный режим: 5~40оС
Размеры/вес: 170х116х8 мм/160 г (с аккумулятором)
Комплект поставки: зарядное устройство, кабель USB, наушники, чехол,
руководство пользователя, гарантийный талон

Компания Gmini:

Компания Gmini Co. была основана в 2008 году. Gmini Co. - молодая и энергичная компания, работающая в области цифровых мультимедийных устройств класса домашнего кинотеатра. Штаб-квартира и R&D-центр располагаются в г. Сувон (Корея). Производство в полной мере отвечает современным требованиям стандартизации и имеет ряд подтвержденных сертификатов международных стандартов качества. Полный производственный цикл включает в себя сборку всех узлов и компонентов внутри одного здания, что положительным образом сказывается на высоких показателях надежности. Центр контроля качества также находится на производстве. Все поставляемое в Россию оборудование прошло необходимую сертификацию по стандартам ГОСТ Р.
www.g-mini.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали