Пресс-Релизы

В 2012 году впервые доля продаж аксессуаров превысит 50% совокупного рынка бижутерии и аксессуаров

В 2011 году рынок бижутерии и аксессуаров полностью восстановился от кризиса и превысил показатели 2008 года. Рост рынка был связан в первую очередь с расширением сетей низкого и среднего ценового сегмента и приходом новых игроков на рынок. Локомотивом роста для рынка бижутерии и аксессуаров продолжает оставаться рынок аксессуаров.

Сильными игроками рынка становятся одежные ритейлеры, постоянно расширяющие ассортимент бижутерии и аксессуаров в своих магазинах Активным спросом стали пользоваться сумки, ремни, шапки, шарфы, очки и пр. Для сравнения, среднегодовой темп прироста рынка бижутерии в период с 2006 по 2011 гг. составил 3%, а рынка аксессуаров - 32% в долларах.

Объем производства бижутерии в России по сравнению с объемами продаж невелик. По итогам 2011 года в России было произведено бижутерии на сумму 410 млн. руб. Это на 15% больше, чем в 2010 году. Доля официального производства на рынке бижутерии не превышает 2%, а доля импорта - 11%. Таким образом, контрафактная продукция доминирует на рынке, при этом, в последнее время наблюдается тенденция к «обелению» импортных поставок.

По оценке «Экспресс-Обзор», в 2012 году можно ожидать дальнейшего развития рынка: продажи бижутерии и аксессуаров вырастут. Также в 2012 году впервые доля продаж аксессуаров превысит 50% совокупного рынка бижутерии и аксессуаров.

Подробнее об исследовании: http://www.e-o.ru/research/67/36997.htm



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали