Пресс-Релизы

Финская компания "Sokotel" инвестирует в гостиничный бизнес России 700 млн. евро

Next-Stop.ru Финская Sokotel планирует в течение семи-восьми лет инвестировать 600-700 млн. евро в развитие сети Sokos в России. Об этом рассказал гендиректор SOK Holding Юхани Ярвенпяя. По его словам, на сегодняшний день Sokotel уже успела вложить 160 млн. евро в строительство трех отелей в Санкт-Петербурге. В планах финнов - реализация еще пяти проектов в Петербурге, гостиницы в Москве и четырех объектов в регионах.

По информации "РБК Daily", свой следующий проект компания реализует в Санкт-Петербурге, который намерена профинансировать за счет собственных средств: «Мы уже приобрели площадку за 20 млн. евро и потратим еще 90 млн. евро на стройку». Местоположение участка не раскрывается.

Кроме того, финская компания рассчитывает найти земли еще для четырех гостиниц в Петербурге. Номерной фонд каждого четырехзвездочного проекта составит 200-300 номеров. Таким образом, только в Петербурге Sokos откроет до 2,4 тысячи номеров.

В настоящее время, как сообщает издание, ведутся переговоры о реализации проекта в Москве, также рассматриваются другие города-миллионники, где Sokos надеется возвести еще четыре гостиницы. Планируется, что к 2016 году сеть Sokos в России будет состоять из 13 отелей. Инвесторы для следующих проектов пока ищутся.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали