Пресс-Релизы

Сбербанк начал установку платежных терминалов в подразделениях Миграционной службы

Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к реализации проекта по установке информационно-платежных терминалов в подразделениях Миграционной службы. Первый терминал на территории подразделений Миграционной службы установлен в УФМС по Московскому району.

 «Сбербанк постоянно совершенствует клиентский сервис, делая обслуживание  н более удобным и быстрым», - комментирует запуск проекта Екатерина Шаплова, начальник отдела по управлению удаленными каналами обслуживания Волго-Вятского банка Сбербанка России. -  «Установка терминалов в подразделениях УФМС  города и области позволяет нашим клиентам  совершать платежи непосредственно  при обращении за оказанием услуг в Миграционную службу,   что  существенно экономит их время.  До конца 2012 года в подразделениях Миграционной службы на территории  Нижнего Новгорода и  области планируется установить 50 информационно-платежных терминалов».

На данный момент клиенты Сбербанка Нижегородской области совершают через информационно-платежные терминалы порядка 15 000 платежей в месяц за услуги, предоставляемые Миграционной службой, а именно - выдачу паспортов, виз, вида на жительство,  разрешений на работу, регистрацию иностранных граждан и пр.