Пресс-Релизы

Дочерняя структура финской инвестиционно-строительной компании SVR Group продала гостиницу "Park Inn Yekaterinburg"

Next-Stop.ru "Дочка" финской инветиционно-строительной компании SVR Group продала гостиницу "Park Inn Yekaterinburg". Интересы компании в продаже представляла Jones Lang LaSalle Hotels. Гостиница была приобретена норвежской инвестиционной компанией WenaasGruppen. Стоимость сделки составила 22,5 млн. евро (около $35,5 млн.). Для окончательного завершения сделки необходимо разрешения монопольных органов РФ, что ожидается в сентябре или октябре.

Недавно построенная гостиница, рассчитанная на 160 номеров, находится в самом центре города. Как сообщила пресс-служба Jones Lang LaSalle, компания Rezidor Group  продолжит управлять гостиницей под брэндом "Park Inn".

Замдиректора компании Jones Lang LaSalle Ирина Ушакова отметила: «Эта революционная сделка является первой гостиничной сделкой на открытом рынке в России и СНГ. Стоит отметить, что данная сделка была завершена в кратчайшие сроки. Сделка подтверждает, что международные инвесторы ищут возможности для приобретения гостиниц за пределами Москвы и Санкт-Петербурга».

В свою очередь Марк Уинн Смит, гендиректор Jones Lang LaSalle Hotels в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, добавил: "Сделка подтверждает, что для инвесторов рост доходов в российских регионах очень привлекателен по сравнению с прогнозами для более зрелых западных рынков. В 2008 и в 2009 годах мы ожидаем осуществления очередных сделок c участием международных инвесторов".



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали