Пресс-Релизы

Гостиницы смогут регистрировать иностранцев

Next-Stop.ru Совет федерации одобрил поправки в закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", разрешающие гостиницам регистрировать эти категории граждан.

Об этом сообщает РИА "Новости". Раньше таким правом обладали лишь органы миграционного учета и федеральной почтовой связи. Поправки облегчают приезжающим в Россию иностранцам и лицам без гражданства постановку на миграционный учет, считает глава конституционного комитета СФ Алексей Александров.

Для ускорения регистрации гостиницам разрешено ставить в миграционных документах отметку, что гражданин зарегистрирован по месту проживания. При заезде в гостиницу гражданин обязан заполнить бланк о постановке на миграционный учет. При этом ему выдадут отрывную часть бланка с проставленной отметкой о регистрации.В настоящее время гостиницы могут только заполнить специальное уведомление и отослать его в органы Федеральной миграционной службы (ФМС). Ведомство ставит отметку о регистрации гражданина, после чего уведомление возвращается в гостиницу.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали