Пресс-Релизы

Президент приказал Минздраву Украины провести обязательное тестирование на наркотики во всех образовательных учреждениях

1 April, 2012, Киевsecurity.ua

Сегодня издан Указ Президента Украины "О внесении изменений в некоторые положения о центральных органах исполнительной власти", в частности - Министерству здравоохранения Украины приказано подготовиться и провести обязательное тестирование на употребление наркотиков во всех образовательных учреждениях с началом учебного 2012 года в сентябре.

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева поясняет: "Необходимо ввести обязательное тестирование на наркотики среди школьников, студентов, преподавателей, представителей других профессий, а также получателей различных статусов, так как при тестировании уже нельзя ориентироваться на согласие или несогласие подвергаемого данной экспертизе лица, мы уже находимся на той стадии, когда не выявленный наркоман опасен для окружающих".

В настоящее время каждый двадцатый школьник употребляет наркотики, а 70% подростков, согласно результатам соцопросов, впервые попробовали наркотики в школах и/или местах развлечения. Также сообщается, что, по оценке Управления ООН по наркотикам и преступности, Украина по-прежнему является крупнейшим потребителем героина, производимого в Афганистане, ежегодно - более 70 тонн. При этом годовой доход представителей преступных группировок, которые поставляют опиаты по северному маршруту из Афганистана в Украину, составляет 15 млрд долл.

Источник: http://security.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали