Пресс-Релизы

Санкт-Петербург: компания "Петр Великий" построит бизнес-центр с гостиницей

Next-Stop.ru Компания "Петр Великий" планирует строительство бизнес-центра с гостиницей на Конной улице, недалеко от Невского проспекта. Next-Stop.ru Недавно она подала заявку в комитет по строительству на проведение изыскательских работ под будущий проект. Новый комплекс расположится на участке площадью 0,15 га. В настоящее время здесь находится аварийное жилое здание площадью 500 кв. м. Его расселением за собственный счет инвестор занимался последние полтора года, вложив в работу более $500 тысяч. К настоящему моменту компания аккумулировала более 90% площадей здания.

По информации "РБК Daily", уже разработан проект офисного комплекса класса А с гостиницей "4 звезды". Его общая площадь составит около 5 тысяч кв. м. Старое четырехэтажное здание, которое не является памятником архитектуры и истории, застройщик планирует разобрать до фундамента и реконструировать. При этом, как сообщает издание, по требованию комитета по охране памятников культуры в проекте придется учесть соседство нового комплекса с двумя объектами регионального значения - домом на улице Херсонской (в нем жил В.Д. Бонч-Бруевич) и зданием на улице Конной (дом Павловой).

Гендиректор компании "Петр Великий" Блашкевич отметил: "Комплекс на Конной улице станет первым девелоперским опытом нашей компании. До сих пор мы занимались только реставрацией и реконструкцией. Но считаем строительный рынок очень перспективным. Инвестировать в проект планируем самостоятельно". Сумму инвестиций не называется.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали