Пресс-Релизы

Гостиничный бизнес стран EMEA переживает период снижения ликвидности

Next-Stop.ru Период снижения доходности наступил в секторе гостиничной недвижимости стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион ЕМЕА), в исследовательском отделе компании Jones Lang LaSalle Hotels. "По мере того, как влияние кризиса ликвидности становится все более ощутимым, гостиничные инвесторы Европы, Ближнего Востока и Африки становятся более осторожными, и только стремительное развитие региональных рынков дает слабую надежду этому региону", - отмечают эксперты.

Инвесторы приходят к единому мнению, что спад на рынке гостиничной недвижимости не будет резким и краткосрочным. Игроки рынка прогнозируют ухудшение операционной деятельности в среднесрочной перспективе по всему региону, за исключением некоторых городов, таких как Берлин и Копенгаген, где, по сравнению с исследованием декабря 2007, предвидится более высокий потенциал развития гостиничного рынка.

EMEA (Europe, the Middle East and Africa) - сокращение, принятое для обозначения географической совокупности Европы, Ближнего Востока и Африки, и используемое, преимущественно в государственных документах, а также при проведении маркетинговых исследований.