Пресс-Релизы

Анализ развития и тенденций рынка купонов от Купоника.ру

19 April, 2012, МоскваKuponika

Проект Купоника появился одним из первых на рынке купонных сервисов и стал агрегатором купонов с многотысячной аудиторией. Сейчас спустя почти два года специалисты Купоники проанализировали как развивалось направление и какие тенденции возможно ждут нас впереди.

Все мы помним, что когда стартовали Групон и Биглион, то ежедневно на этих сайтах был доступен какой-то один купон, и даже бывали дни, когда новой акции просто не было. Затем рынок стал стремительно набирать рост, появились уже другие сайты с купонами, клиентов желающих предложить свою акцию стало очень много и купонные сервисы изменили свою политику «новый день – новый купон» и стали одновременно запускать несколько акций. Можно ли было представить, что сегодня, к примеру, в Москве будет доступно более 7 тысяч актуальных акций.

Когда стало ясно, что рост неминуем и что он еще не достиг своего пика, стали появляться первые агрегаторы купонов – сервисы, собирающие все купоны со скидками на одном сайте, категоризируя  их, добавляя  поиск по купонам по множеству параметрам.

Исходя из данных статистики Yandex.wordstat.ru по популярности запросов, связанных с название агрегаторов, можно составить примерную картину долей агрегаторов на рынке.

На сегодня сложилась такая ситуация, что  среди лидеров в основном сайты, начавшие работать практически с начала купонного бума. Это Kuponator, Kupongid и Kuponika. Эти сайты завладели большинством аудитории. Новым агрегаторам купонов куда сложнее получить значительное число подписчиков. Исключением стал проект Zina.ru, начавший работу достаточно поздно, однако стал набирать обороты благодаря нестандартным методам продвижения.

Всего за два года рынок купонов разросся, при этом постоянно менялись его тенденции, характер акций, подключались новые не задействованные раннее категории. Можно отметить, что одна из последних тенденций – увеличение объема купонов на товары. Об этом также говорит тот факт, что Биглион значительно расширил раздел «Товары», практически превратив его в интернет-магазин.

Если ранее скидки предоставлялись в большинстве случаев на услуги салонов красоты, ресторанов и автосервисов, то сегодня купоны могут охватить все сферы жизни современного человека – от картошки с доставкой на дом до покупки земельного участка.

Анализ предоставлен специалистами сайта http://www.kuponika.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали