Пресс-Релизы

Главным экономическим приоритетом власти должно стать развитие национального производства

Федерация профсоюзов Украины одним из своих главных приоритетов считает поддержку и развитие отечественного производственного комплекса. Об этом заявил Председатель ФПУ Юрий Кулик.

«Федерация профсоюзов Украины одним из своих главных приоритетов считает поддержку и развитие отечественного производственного комплекса»

Председатель ФПУ Юрий Кулик заявил: «Мы рассматриваем его как основу для обеспечения трудовой занятости благодаря сохранению и увеличению современных рабочих мест, наращивания производительности труда, создания безопасных его условий, а также его достойной оплаты. В ноябре прошлого года ФПУ поддержала решения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда по вопросу обеспечения работодателям условий для создания новых рабочих мест. Совместно с Федерацией работодателей ФПУ рассматривает эти и другие вопросы, касающиеся создания государством условий отечественному бизнесу для развития внутреннего рынка».

Председатель Федерации профсоюзов проинформировал также, что в течение последних двух месяцев руководители ФПУ и Федерации работодателей неоднократно встречались для обсуждения общих мероприятий по решению актуальных производственных и социальных вопросов, в частности подготовки Генерального соглашения на новый срок и последующего совершенствования производственной политики. «Приоритетными направлениями деятельности ФПУ и профсоюзов производственной сферы и в дальнейшем будут оставаться содействие развитию внутреннего рынка производства, повышению и реализации научно-технологического потенциала промышленности по внедрению инноваций и новейших технологий, необходимых для осуществления экономического прорыва, обновления основных фондов предприятий, стимулирования импортозамещения, энергосбережения, внедрение высокотехнологических производств, повышения уровня производительной занятости, создания новых рабочих мест, обеспечения предпосылок, для достойных условий и оплаты труда», - подчеркнул профсоюзный лидер.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали