Пресс-Релизы

Рига приглашает взрослых гурманов и юных слакоежек в шоколадные туры

3 May, 2012, КиевHavas PR Kiev

Столица Латвии приглашает взрослых гурманов и юных слакоежек в шоколадные туры. Эти увлекательные поездки как нельзя лучше подходят для семейного отдыха. Родители и дети смогут посетить легендарный рижский музей шоколада на улице Миера 22. Среди его экспонатов – эксклюзивная шоколадная кукла, которой уже больше ста лет. Также, в музее можно посмотреть документальные фильмы о секретах производства рижского шоколада, увидеть старинные упаковки сладостей и попробывать вкуснейшие конфеты.

Музей шоколада был открыт в Риге в 2005 году. Его история связана с компанией Laima, которая и основала его на своей территории. Это латвийское предприятие работает с 1870 года и является одним из самых авторитетных производителей шоколада в Прибалтике. Название компании Laima происходит от имени древнебалтийской богини счастья и процветания Лаймы. Именно такой посыл радости и счастья несет в себе вся продукция рижской фабрики.

Шоколадный тур – это хорошая возможность для всей семьи отвлечься от будней и порадоваться жизни. Особенно легко и приятно это удается при  дегустации разнообразных видов шоколада, лакомства, благодаря которому в организме человека вырабатываются гормоны счастья – эндорфины. Тем более, что его выбор удовлетворит вкус любителей и горького черного, и нежного молочного, и пикантного шоколада с различными добавками. В Прибалтике шоколадная продукция имеет сильные традиции и является очень популярной – известно, что латыши-сладкоежки съедают в год около 150 тонн своего знаменитого шоколада Laima. А туристы увозят с собой в качестве подарков вкусные шоколадные сувениры легендарной фабрики.

Вита Ермоловича, член правления Рижского бюро по развитию туризма: «Для коротких семейных поездок, шоколадный тур в Ригу - отличный выбор. Во-первых, вместе родители и дети смогут погулять по столице Латвии, полюбоваться на архитектурные красоты города, вдохновиться его европейским духом и очарованием старинных улочек. Во-вторых, такая поездка останется навсегда незабываемым подарком для детей, которые будут вспоминать посещение музея шоколада, как нечто особенное, сравнимое со сказочными путешествиями в страну сладкоежек».

Музей шоколода расположен по близости от центра Риги, добраться до него можно за 10 минут на трамвае № 11. Эксурсии по шоколадной фабрике проводят с понедельника по четверг с 9 утра до 12 часов дня с предварительным запросом по телефону 67080732 или на сайте компании Laima. Во время тура вы сможете узнать о шоколаде все, что пожелаеете – на ваши вопросы будут отвечать квалифицировнаные рижские эксперты музея.

Для семейного отдыха в Риге также есть множество других увлекательных  предложений. Взрослые  и дети могут покататься на винтажном трамвае (копия трамвая начала ХХ века) по зеленым и тихим уголкам латвийской столицы. А желающие окунуться в еще более далекое прошлое – в ХІХ век – имеют возможность прокатиться на конном экипаже. Для любителей животных станет незабываемым событием визит в Рижский зоопарк, который расположен в упоительно живописном месте – на озере Кишезерс. Ценителям веселых развлечений предлагается парк развлечений Lido – различные надувные аттракционы, карусели-туры, батуты, катапульты, а также развлекательный центр GO PLANET - картинг, 4D кинотеатр, лазерные игры.  К тому же, в латвийской столице есть множество музееев, которые стоит посетить: истории Риги и мореходства, пожарников, транспорта, солнца, архитектуры стиля модерн и другие. Все эти предложения призваны созхдать хорошее настроение у семей, которые выбрали Ригу для посещения.

 

 

Информационная справка о Риге:

 

Рига, столица Латвии, центральный город в странах Балтии. Она является одним из самых красивых городов в Европе, объединяющий уникальное культурно-историческое наследие с современной инфраструктурой и первоклассными отелями. Уникальный город с восьмивековой историей и центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее подробную информацию о том, что Рига может предложить, можно найти по адресу: http://www.liveriga.com. Тут вы можете узнать существующих и новых предложениях для туристов, самостоятельно планировать свободное время, бронировать авиабилеты и гостиницы, а также получить все ответы на ваши вопросы, что сделает ваше пребывание в Риге наиболее комфортным. Более подробную программу можно найти: http://www.liveriga.com/en/5090-products-calendar.  А также в социальных сетях: Фотографии на Flickr, Интересная информация в Facebook

Места, которые стоит посетить - Foursquare.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ, КАК ДОБРАТЬСЯ:

 

В Ригу можно добраться прямыми авиарейсами из 3-х городов Украины - Киева, Одессы и Симферополя. Рейсы из Украины в Ригу обслуживает AirBaltic. Кроме того, есть несколько регулярных международных автобусных маршрутов, благодаря которым можно попасть в столицу Балтии.И есть возможность добраться на автомобиле, Рига расположена достаточно близко для посещения на автомобиле.

 

 

Информационная справка о Рижском бюро по развитию туризмА:

 

28 октября 2009 года Ригжское бюро по развитию туризма (РБРТ) было зарегистрированно в Регистре предприятий Латвийской Республики. Регистрация была учреждена Рижской думой, национальной авиакомпания AirBaltic, Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов (ЛАГР) и Латвийской ассоциацией туристических агентов (ALTA). РБРТ занимается продвижением туризма и популяризацией Латвии за рубежом. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали