Пресс-Релизы

Первые 140 сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС» в Сочи получили служебные квартиры

В январе текущего года Федеральная сетевая компания подготовила в адрес курирующего отрасль вице-премьера Правительства РФ Игоря Сечина письмо с обоснованием потребности в служебном жилье, который дал положительное заключение на предложения ОАО «ФСК ЕЭС».

3 мая 2012 года в Сочи, в рамках реализации программы обеспечения работников ОАО «ФСК ЕЭС» служебным жильем, состоялась торжественная церемония передачи ключей от служебных квартир сотрудникам Сочинского ПМЭС.

В январе текущего года Федеральная сетевая компания подготовила в адрес курирующего отрасль вице-премьера Правительства РФ Игоря Сечина письмо с обоснованием потребности в служебном жилье, который дал положительное заключение на предложения ОАО «ФСК ЕЭС».

Премьер-министр РФ Владимир Путин также поддержал инициативу Федеральной сетевой компании по созданию фонда служебного жилья для работников компании. В результате в распоряжении компании появился новый эффективный механизм для привлечения квалифицированных кадров. Предоставление энергетикам комфортного и современного жилья станет серьезным фактором  привлечения и удержания высококвалифицированного персонала в компании. Ведь только для обеспечения функционирования новых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» необходимо привлечь более 650 специалистов. На реализацию программы обеспечения работников служебным жильем ОАО «ФСК ЕЭС» планируется направлять средства, полученные в результате экономии по инвестпрограмме. 

По поручению Владимира Путина разработкой программы строительства служебного жилья для энергетиков совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» будут заниматься Министерство энергетики РФ и Федеральная служба по тарифам.

В последние годы в Сочи идет масштабное строительство и модернизация электросетевых объектов для обеспечения Олимпиады 2014 г., что значительно увеличило потребность в квалифицированных кадрах.

Первым 140 сотрудникам Сочинского предприятия ключи вручил Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин. В мероприятии также приняли участие генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга Федор Дьяков, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское ПМЭС Владимир Голубничий.

Выступая на торжественном мероприятии, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин отметил, что реализация этого важного социального проекта по строительству служебного жилья для сотрудников компании началась благодаря  поддержке Правительства РФ. Компания сделает все, чтобы проект состоялся, и Дома энергетиков появились по всей стране, добавил Олег Бударгин. До 2014 года все нуждающиеся сотрудники Федеральной сетевой компании будут обеспечены комфортным служебным жильем. Олег Бударгин поздравил всех собравшихся с Днем рождения первого дома Федеральной сетевой компании и пожелал новоселам, чтобы их «первые метры» принесли как можно больше радости и счастья.

Руководители ОАО «ФСК ЕЭС» побывали в гостях у новоселов. Молодой специалист Дмитрий Приходько – дежурный инженер подстанции 220 кВ Псоу, работает в компании уже год и зарекомендовал себя как грамотный и перспективный работник, заинтересованный в профессиональном росте. «Огромное спасибо компании за помощь в решении жилищной проблемы», – сказал Дмитрий, общаясь с руководством ОАО «ФСК ЕЭС». Алексей Жугин, главный бухгалтер Сочинского предприятия, встречал гостей в окружении своего многочисленного семейства. «Хочу выразить искреннюю благодарность за большую и удобную квартиру, предоставленную моей семье. У нас трое маленьких детей, и мы могли только мечтать о такой возможности. Приятно, что в Федеральной сетевой компании действительно заботятся о тех, кто нуждается в поддержке», –  отметил  Алексей Жугин.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали