Пресс-Релизы

Учрежденный НАДРА БАНКОМ ВБФ «Дитячий світ» выступил соорганизатором акции «Зробимо Україну чистою!»

8 May, 2012, КиевНАДРА БАНК

28 апреля 2012 года учрежденный НАДРА БАНКОМ Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ» выступил соорганизатором национальной экологической акции «Зробимо Україну чистою!».

Цель акции: сделать страну чище. В ходе ее проведения участники мероприятия убирали парки, скверы и места массового отдыха в городах Киев, Львов, Черкассы, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Севастополь и др.

 «НАДРА БАНК совместно с фондом «Дитячий світ» уже не первый год поддерживают акцию «Зроби Україну чистою!». В этом году сотрудники НАДРА БАНКА в очередной раз массово вышли на улицы своих городов для того, чтобы очистить их от мусора, - отметила Валентина Жуковская, председатель Наблюдательного совета ВБФ «Дитячий світ». - Для уборки мы сознательно выбираем сильно засоренные места, которые не убираются коммунальщиками. Таким образом мы пытаемся доказать, что все мы, граждане, должны заботиться о чистоте своего города – это обязанность каждого из нас».

Справка об акции:

Инициатива «Let's Do It!" возникла в Эстонии осенью 2007 года. Идея родилась в разговоре нескольких друзей, которые поняли, что причина массового засорения территорий - в отсутствии ответственности на каждом уровне. Именно тогда появилась концепция «В один день всей страной!». Вместо распыления усилий на протяжении длительного времени было решено действовать сейчас и вместе! Это должно быть сотрудничество всех членов общества: государства, общественных организаций, частных предприятий, активных граждан. Эстонцы объединились 3 мая 2008 года и убрали мусор в своей стране. В этот день свыше 50 000 человек и сотни организаций вместе собрали более 10 000 тонн мусора на территории своей страны. Соседние страны, Латвия и Литва, также решили присоединиться к этому движению, и с тех пор все больше людей из разных уголков мира присоединяются к идее провести такую масштабную акцию в своих странах. Активисты называют это движение «Let's Do It!». В нашей стране в прошлом году в акции приняли участие около 22 000 человек из 53 городов Украины.