Пресс-Релизы

Мобильные устройства набирают популярность у любителей покера

Все больше людей отдают предпочтение смартфонам, как постоянному устройству для выхода в Интернет и полной или частичной замены стационарного компьютера или лэптопа. Еще недавно такая игра как покер, была доступна исключительно с полноценных машин с большим экраном. Однако, ситуация в корне меняется и благодаря разработчикам программного обеспечения и провайдерам игр, снижению стоимости и повышению скорости мобильного Интернета, доступность покера на переносных устройствах стала явью. Данный факт определенным образом отражается на посещении покерных сайтов, так портал vsepropoker.ru отмечает неуклонную тенденцию роста доли мобильных пользователей, начавшуюся с июля 2011 года.

Наибольшей популярностью пользуется ОС Android, которая лишь немного отстает о суммы продуктов iPad и iPhone от компании Apple. Остальные операционные системы дают максимум 2-3 посещения, а в виде диаграммы картина выглядит так:

Как видно Apple занимает почти 49%, но с устройством iPod, имеющим 2% доля яблочной компании составляет 51%, довольно неплохо для столь дорогих устройств.

Как уже было сказано, ведущие покер румы, не остались в стороне от надвигающегося бума и в целом уже предлагают покер на телефоне в большом ассортименте. Кто-то для отдельных устройств, кто-то буквально для всех, а у некоторых, как 888poker и Partypoker еще идет процесс  разработки. Изучая предложения, можно выделить  двух лидеров мобильного сегмента — Покер старс и Bwin. Хотя и последняя начала раньше и некоторое время была монополистом в этой области, супер-программисты Pokerstars догнали и во многом опередили Bwin poker, перекрыв недостатки их программы, все таки ресурсы у самого большого покеррума огромные и позволяют оперативно решать любые задачи, которые ставит перед ними рынок, т.е. клиенты.

Итак, они предлагают программы и под Apple-устройства и покер для Android. Что касается первых, то с загрузкой программы некоторые пользователи испытывают проблемы, так как компания Apple, считает, что онлайн покер, в России под запретом и распространять программы для игры нельзя. Однако, данный момент решается выбором другой страны в магазине iTunes, например Великобритании. Что касается Андроида, то с ним совершенно нет проблем и русифицированную программу можно скачать с сайтов покеррумов.

Следует заметить, что пока функциональность программ в той или иной степени уступают таковым на обычных ПК, это может быть запрет на игру нескольких столов, отсутствие турниров  или возможности пополнения счета. В целом же пока мобильный покер подходит тем, кто не делает покер своей профессией и основным источником дохода, но даже и они могут использовать свои устройства, для игры, когда это необходимо, а компьютера под рукой нет. В любом случае, возможность поиграть в любимые игры откуда угодно, где есть мобильная связь весьма привлекает.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали