Пресс-Релизы

О чем рычат каннские львы

23 July, 2008, КиевWorld Web Studio

Основатель и лидер World Web Studio Максим Гаев, а также управляющий директор World Web Studio Наталья Будкевич посетили 55-й фестиваль Каннские Львы. В качестве сувениров из Канн они привезли новости о последних трендах главного рекламного фестиваля планеты:

ТРЕНДЫ

• Маркетинг – это все. «Если у каждого есть iPOD, то чем же это не канал коммуникаций!?»

• Tell a stoty! - легендаризация бренда, как основной инструмент формирования заинтересованности и вовлеченности покупателя. «Не нужно рекламировать бренд, нужно лишь создать захватывающую историю о нем и рассказать эту историю аудитории».

-Пример: реклама Coca-Cola – монетка падает в автомат с газировкой - внутри автомата находится целый мир человечков, которые доставляют бутылку Coca-Cola к потребителю;
-Пример: фильм «Бесконечная история», когда главный герой становиться персонажем книги, которую читает.

• Уникальность каждого презентованного проекта – даже четко выверенная банальность и стандартизация никому не интересна. «Если ты не показываешь что-то новое, то ты не показываешь ничего».

• Презентация проектов в формате: «задача-вызов-решение-результат» - покажи, какие результаты принес твой проект.

• Четкость и «стандартизация» образов, которые используются в проектах – «стандартизованный» набор инструментов для создания атмосферы или вызова определенных эмоций у аудитории

- Пример: если в ролике необходимо создать атмосферу ночного затишья, то обязательно будет использован звук сверчков и звездное небо.

• Возможности для создания решений и рекламных носителей благодаря современным инструментам и технологиям неограниченны

-Пример: в ходе своей презентации представитель Apple, используя продукты своей компании, за 45 минут создал около 65 различных коммуникационных решений.


ЦИТАТЫ

Максим Гаев, лидер и создатель World Web Studio:

«Анализируя результаты фестиваля и, в частности, шорт-лист номинации Cyber Lions, я отметил, что модель web-коммуникаций, представленная на форуме маркетинг директоров, является одним из ключевых элементов большинства web-решений презентованных в этом году на Каннских Львах.

И агентства, и клиенты применяют интегрированный коммуникационный подход в ходе реализации маркетинговых кампаний - Youtube, MySpace, GoogleMaps, Flickr и многие другие интернет-сервисы, социальные платформы и блоги активно используются в качестве коммуникационных инструментов.

Наталья Будкевич, управляющий директор World Web Studio:

«Доверие к традиционным видам рекламы в европейских странах с каждым днем все меньше - проекты-победители Cannes Lions 2008 и 2007 подтверждают это и отчетливо демонстрируют эволюцию рекламных форматов и каналов коммуникаций. Все активней используются интерактивные возможности, все чаще в маркетинг-микс добавляются инновационные инструменты.

Ни одна коммуникация сегодня не может быть успешной без непосредственного участия потребителя – поэтому интернет и мобильная связь являются на данном этапе наиболее эффективными каналами коммуникаций. Их роль в комплексных кампаниях быстро растет. Цифровой контент сегодня – это эффективный рекламный носитель и главная составляющая вирусного эффекта коммуникационных кампаний».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали