Пресс-Релизы

Smartec предложила осуществлять биометрическую идентификацию и верификацию персонала на базе нового терминала

В линейке оборудования торговой марки Smartec для систем учета рабочего времени появился мультифункциональный терминал ST-FT160EM со считывателями отпечатков пальцев и RFID-карт стандарта Em Marine, и кодонаборной клавиатурой. Новинка может осуществлять идентификацию сотрудников во время их прихода/ухода с работы по биометрическому признаку, по RFID-карте и/или ПИН-коду. В его памяти может храниться до 2200 шаблонов отпечатков пальцев и до 80000 событий, а биометрическая идентификация персонала не превышает 2 секунд. ST-FT160EM оснащен оптическим сканером отпечатков с разрешением 500 точек на дюйм, графическим дисплеем и СИД-индикатором, а также имеет порты RS485, RS232, TCP/IP и USB.

Proximity и биометрическая идентификация персонала

ST-FT160EM представляет собой мультитехнологичный терминал, предназначенный для работы в составе системы учета рабочего времени (СУРВ) с использованием программного обеспечения Timex, которое выполняет сбор, систематизацию и учет данных о приходе/уходе сотрудников с работы. Достоинством новинки является то, что проксимити- и биометрическая идентификация может осуществляться как при ее работе в составе сетевой СКУД/СУРВ, так и в автономной. Кроме того, за счет встроенной клавиатуры ST-FT160EM поддерживает идентификацию и верификацию персонала по ПИН и персональному коду сотрудника.

Встроенная в ST-FT160E база данных рассчитана на хранение до 2200 шаблонов, поэтому терминал способен обслуживать до 1100 человек, при условии, что биометрическая идентификация требует заводить в систему по 2 шаблона на пользователя. При внесении биометрической информации о сотруднике в базу данных ему присваивается идентификационный номер и проводится трехкратное сканирование каждого отпечатка пальца. После чего все данные для идентификации «привязываются» к пользовательскому ID и сохраняются в базе в виде шаблона.

Для регистрации времени прихода и ухода персонала с работы ST-FT160EM имеет дополнительные функциональные клавиши, которые позволяют выбрать для идентификации тип события - приход, уход, уход на перерыв и приход с перерыва. После нажатия одной из кнопок факт прохода сопровождает либо биометрическая идентификация, либо считывание RFID-карты (пропуска), либо ввод индивидуального кода. При этом каждому сотруднику терминал позволяет задать индивидуальную рабочую область, а отработанным будет зачитываться только время, проведенное внутри нее.

Выбрать степень надежности СУРВ терминал позволяет с помощью регулировок FAR (False Acceptance Rate, вероятность ложного допуска) и FRR (False Reject Rate, вероятность ложного отказа). Это две взаимно обратные величины, поэтому настройка надежности, с которой выполняется биометрическая идентификация, сводится к нахождению необходимого баланса между ними. Для пользователей с плохо считываемыми отпечатками, идентификация которых сильно затруднена, терминал дает возможность отрегулировать порог распознавания. Универсальность биометрического терминала ST-FT160EM заключается в его способности работать в режиме идентификации 1:N (только отпечаток пальца) или в режиме верификации 1:1 (ПИН плюс отпечаток пальца или карта плюс отпечаток пальца). Кроме того, идентификация пользователя выполняется по ПИН плюс код, по карте плюс код или только по карте. Вся информация о состоянии терминала и о том, как выполняется проксимити- или биометрическая идентификация, отображается на русском языке на графическом LCD-дисплее размером 128 х 64 пикселей.

Для первоначального конфигурирования ST-FT160EM используется встроенная клавиатура, которая состоит из 12 основных и 4 функциональных клавиш. При необходимости, терминал может быть дооснащен web-сервером, который позволяет выполнять дальнейшее программирование устройства по локальной сети Ethernet с помощью ПО Timex. С помощью этих устройств настраивается биометрическая идентификация по степени надежности, загружается база данных сотрудников и определяются функции администрирования.

Новый проксимити/биометрический терминал Smartec ST-FT160EM уже поступил на российский рынок, и его можно купить по розничной цене 290 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на новые терминалы и другое оборудование Smartec для идентификации направляйте запрос по электронной почте [email protected] или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, брелоки, сетевые и автономные контроллеры, устройства для биометрической идентификации, электромагнитные замки, доводчики, электрозамки, кнопки выхода и другое оборудование для СКУД и СУРВ. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.