Пресс-Релизы

Lantech выпустила сетевой коммутатор с 24 10/100 Base-TX и 2 гигабитными 1000T/SFP портами

На российском рынке появился управляемый Ethernet коммутатор LPES-2224CA компании Lantech, который поддерживает технологию Power over Ethernet и предназначен для создания отказоустойчивых сетей. Новинка снабжена коммутационной шиной 8,8 Гбит/с, имеет 24 медных порта 10/100Base-TX и 2 гигабитных комбинированных SFP-порта для передачи данных по ВОЛС или подключения к коммутаторам 3 уровня. Помимо этого, сетевой коммутатор позволяет запитывать по Ethernet-кабелю до 24 устройств PoE IEEE 802.3af, использует технологию Store-and-Forward и функции мультикастинга, приоритизации трафика QoS, объединения портов, IGMP-снупинг, создания VLAN, а также предоставляет возможность его локального и удаленного конфигурирования.

управляемый сетевой коммутатор LPES-2224CA

LPES-2224CA предназначен для организации как IT, так и прикладных сетей, в том числе систем видеонаблюдения, контроля доступа и др. Важным преимуществом новой модели является поддержка технологии Power over Ethernet, благодаря чему этот сетевой коммутатор может подавать питание на 24 PoE-совместимых IP-устройства, например на сетевые камеры с PoE. Помимо этого, коммутатор поддерживает стандартные сетевые протоколы и различные механизмы снижения нагрузки на сеть, а также использует технологию Store-and-Forward, которая обеспечивает пропускную способность 8,8 Гбит/с и неблокирующую многовходовую коммутацию.

К достоинствам LPES-2224CA относится поддержка сетевой технологии Power over Ethernet и наличие встроенных инжекторов PoE. Благодаря этому, сетевой коммутатор способен подавать питание по Ethernet-шине на 24 устройства IEEE 802.3af, удаленных от него на расстояния до 100 м, и использовать неэкранированную витую пару категории 5/5е. Причем, в соответствии со спецификацией питания IEEE 802.3af, коммутатор имеет общий бюджет мощности PoE 180 Вт, обеспечивает до 15,4 Вт на каждый порт и поддерживает приоритет подачи питания.

За счет наличия SFP-модулей (Small Form-factor Pluggable), LPES-2224CA способен работать не только с обычными линиями Ethernet на витой паре, но также с многомодовыми или одномодовыми оптоволоконными линиями с дальностью передачи данных до 80 км и высокой помехозащищенностью. Новый сетевой коммутатор снабжен 24 «медными» портами 10/100 Мбит/с Fast Ethernet и двумя гигабитными портами, совмещенными с mini-GBIC/SFP-интерфейсом, которые могут использоваться как 1000Base-T интерфейс для сетей 10/100/1000 Мбит/с. Функция автоматического определения полярности MDI/MDI-X на всех портах коммутатора позволяет применять прямые и кросс-сетевые кабели.

Для рационального использования сетевых ресурсов LPES-2224CA поддерживает IGMP-снупинг для снижения нагрузки на сеть и технологии Query и QoS/CoS для классификации трафика. Кроме того, сетевой коммутатор использует IGMP мультикаст-группы для уменьшения нагрузки на сетевой порт источника информации при наличии нескольких получателей. При организации высоконадежной магистральной сети коммутатор позволяет задействовать функцию объединения портов (Port Trunking).

Настройка и управление работой LPES-2224CA может осуществляться локально, при подключении устройства к ПК через консольный интерфейс RS-232 DB9, либо удаленно через веб-интерфейс, например Internet Explorer. Кроме того, сетевой коммутатор может быть настроен средствами профессионального программного обеспечения Lantech View Pro, работающего под управлением ОС Windows, а также с помощью любого стандартного управляющего ПО. Для мониторинга текущего состояния новые коммутаторы имеют цветные светодиодные индикаторы, размещенные на их передней панели.

Повышенную производительность и отказоустойчивость сети LPES-2224CA обеспечивают за счет поддержки стандартных сетевых протоколов, а также протокола исключения замкнутых маршрутов Spanning Tree (STP)/Rapid Spanning Tree (RSTP). За счет STP/RSTP сетевой коммутатор позволяет решать проблему устранения множественных связей в сети. Кроме того, 24-портовый коммутатор дает возможность администратору сегментировать локальные сети на подсети Virtual LAN (VLAN) в соответствии со стандартом IEEE 802.1Q.

Новые 24-портовые сетевые коммутаторы Lantech LPES-2224CA уже поступили на склад «АРМО-Системы», и их розничная цена составляет 877 USD. Дополнительную информацию на новинки и другие Ethernet-коммутаторы этого производителя можно получить по эл. почте [email protected] либо по многоканальным телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО».

Компания Lantech является одним из известных производителей оборудования для создания коммерческих и промышленных Ethernet сетей. Линейка ее продуктов включает промышленные коммутаторы (Ethernet, управляемые гигабитные, PoE, SNMP), сетевые коммутаторы, PoE свитчи и другие модели, а также конвертеры и аксессуары. Все оборудование Lantech отличается высокой надежностью и отказоустойчивостью, гибкими возможностями установки, настройки и расширенным функционалом.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали