Пресс-Релизы

Гостиницы Пекина снижают цены для привлечения клиентов

Next-Stop.ru Гостиницы Пекина, где с 8 по 24 августа пройдет летняя Олимпиада, значительно снижают цены для привлечения туристов, сообщают во вторник, 22 июля, китайские СМИ, передает Газета.Ру.

Менее чем за три недели до начала Игр столичные отели уменьшили тарифы в среднем на 10-20% и более по сравнению с установленными изначально. Так, по данным местного интернет-агентства по организации путешествий, комната в отеле уровня три звезды сегодня стоит в среднем 400 юаней (около $58), тогда как в мае забронировать ее можно было не менее чем за 700 юаней ($102). Четырехзвездочные гостиницы подешевели с 1,5 тысячи юаней ($219) до 800 ($117) за ночь.

Представитель компании, которого цитирует газета China Daily, объясняет тенденцию к снижению цен сразу несколькими причинами, в том числе тем, "что количество броней (на период Олимпиады) меньше, чем ожидалось". Вместе с тем некоторые отели снижают цены даже при относительно высоком количестве забронированных мест, объясняя свои действия желанием "привлечь большее число туристов именно в тот момент, когда они завершают составление графика своего путешествия".
По материалам: РИА Новости



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали