Пресс-Релизы

Samsung Electronics приобретает компанию mSpot

14 May, 2012, КиевO2 Public Relations

Пало-Альто, США – 9 мая 2012 года – Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, объявил о приобретении компании mSpot, Inc. – поставщика мобильного контента через облачные сервисы, штаб-квартира которой расположена в г. Пало-Альто, Калифорния.

Данное приобретение откроет владельцам мобильных устройств Samsung доступ к широкому выбору музыки, видео и радиопередач, а также увеличит клиентскую базу облачных решений и сервисов потоковой передачи мультимедиа, предлагаемых компанией mSpot. Сделка позволит последней расширить ассортимент предоставляемых услуг, а Samsung сможет предлагать больше развлекательных сервисов владельцам своих смартфонов и планшетов. Приложения для доступа к развлекательным сервисам mSpot будут предустанавливаться на новые мобильные устройства Samsung.

 «Компания mSpot разделяет наше стремление предоставлять лучшие в своем классе облачные сервисы и услуги потокового воспроизведения мультимедиа, основанные на передовых технологиях», – отметил Т. Дж. Канг, старший вице-президент Центра медиарешений компании Samsung Electronics.

«Samsung – вне конкуренции по возможностям доступа к международной аудитории и технологическим инновациям. Объединив ресурсы двух компаний, мы откроем пользователям новые горизонты в сфере облачных мультимедийных сервисов», – комментирует исполнительный директор mSpot Дарен Цуи.

Сделка предусматривает переход к Samsung Electronics полного спектра технологий, активов и кадровых ресурсов компании mSpot.  Финансовые подробности соглашения не разглашаются.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2011 году составили 143,1 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 222 тыс. сотрудников, работающих в 205 офисах в 71 стране мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

mSpot основана в 2004 году и является поставщиком инновационных сервисов по воспроизведению музыки и видео на мобильных устройствах. Компания предоставляет через облачные службы развлекательный контент премиум-класса ведущим операторам сотовых сетей в США. Она также предлагает сервисы под собственным брендом, приложения для доступа к которым можно загрузить в онлайн-магазинах Android Marketplace и App Store. Больше информации находится по адресу www.mspotcorporate.com.