Пресс-Релизы

Компания «Северсталь» повышает эффективность работы с помощью решений Polycom

Корпорация Polycom, мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), сообщает о сотрудничестве с ОАО «Северсталь», одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний

Россия, Москва — Корпорация Polycom, мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), сообщает о сотрудничестве с ОАО «Северсталь», одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. «Северсталь» внедрила платформу Polycom® RealPresence®Platform и видеорешения компании Polycom для ежедневного общения сотрудников из разных городов и стран по видеосвязи. В настоящее время компания проводит сеансы видеоконференцсвязи (ВКС),  общая длительность которых составляет 590 часов в месяц; в её сети ВКС зарегистрировано 102 терминала.

С помощью решений ВКС Polycom компания «Северсталь» обеспечивает своих сотрудников возможностью выходить на связь из любого места, где бы они не находились, в том числе во время командировок. Также проводятся крупные совещания на международном уровне (офисы компании расположены в Европе и США), во время которых руководство выступает с обращением ко всем сотрудникам предприятия. Кроме того, отдел по управлению персоналом использует ВКС для проведения собеседований с потенциальными сотрудниками.

«Мы рады, что наша платформа Polycom Real Presence, интегрированная с Microsoft® Lync™, помогает компании «Северсталь» повысить производительность и эффективность работы, сократить финансовые затраты и обеспечить присоединение к видеоконференции любого сотрудника компании, где бы он ни находился. Данный проект является ярким примером успешной реализации решений видеоконференцсвязи Polycom на предприятиях с развитой филиальной сетью и большим количеством сотрудников» — говорит Сергей Хомяков, генеральный менеджер Polycom в России и СНГ.

«Во время многих сеансов ВКС одновременно подключается до 30 точек – это тысячи человек, что очень эффективно и позволяет доносить важные сообщения до всех сотрудников. В среднем срок полной окупаемости оборудования Polycom в компании составляет полгода» — говоритдиректор технического департамента компании «Северсталь-инфоком» Андрей Козырев.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали