Пресс-Релизы

Компания 3М обеспечила безопасность участников заезда легендарных ретро-фургонов Volkswagen

16 May, 2012, Ростов-на-Дону

Автобусный марафон «Пробусовка 2012», стартовавший 29 апреля на Васильевском спуске в Москве, успешно финишировал 1 мая на берегу Азовского моря.

Благодаря защите автоколонны световозвращающими лентами для контурной маркировки, участники пробега в течение трех дней с уверенностью в собственной безопасности на дороге путешествовали по городам России, демонстрировали свои разноцветные стильные «бусы» (от англ. bus – автобус), выполняли на маршруте интересные задания, и просто весело проводили время вместе с новыми друзьями.

«Я настоящая поклонница этих ярких ретро-фургонов, они вызывают у меня бурю положительных эмоций. Поездка превратилась в веселое приключение, даже походные условия нам были нипочем. Организаторы ответственно подошли к обеспечению безопасности пассажиров в пути, и мы могли спокойно наслаждаться путешествием», - поделилась впечатлениями участница автопробега Оксана Таневская.

Контурная маркировка предназначена для визуального обозначения габаритов транспортных средств и повышения их безопасности на дорогах в темное время суток. При движении крупногабаритного транспортного средства в условиях плохой видимости без наличия специальной маркировки риск аварийности очень высок. Это связано с тем, что другие водители не могут полностью видеть автобус или грузовик, что искажает их восприятие ситуации на дороге. В таких случаях светоотражающая пленка, размещенная на транспортном средстве, позволяет снизить риск возникновения аварийной ситуации в разы.

С кантом из световозвращающей ленты на боковой и задней сторонах, фургоны - яркие и заметные днем, стали хорошо заметны и в темноте, и водители могли не прерывать путешествие с утра и до поздней ночи. Участники необычной автоколонны завершили свое незабываемое путешествие на фестивале активного отдыха «Серфомай». Дети, участвовавшие в конкурсах фестиваля, получили в подарок световозвращающие значки от компании 3М.