Пресс-Релизы

Стартовал новый сезон Детского Кубка по футболу «Реал»

В этом году Детский Кубок по футболу «Реал» празднует свой первый юбилей. С 17 мая по 3 июня 2012 года сеть гипермаркетов «Реал» будет проводить Детский Кубок по футболу уже в пятый раз. География Кубка охватывает 14 городов присутствия «Реал» в России: Волгоград, Иваново, Казань, Липецк, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Тамбов, Тольятти, Ярославль, Зеленоград и Ижевск. Команды последнего города будут впервые принимать участие в соревнованиях. Основная цель Кубка - выявить молодые таланты и способствовать развитию молодежного спорта в России.

За 2008 – 2011 гг. общее количество детей, желающих испытать свои силы в честной спортивной борьбе, превзошло все ожидания: более 2 000 команд и около 10 500 маленьких спортсменов. Чемпионами Кубка с 2008 по 2011 гг. становились  команды из Волгограда (2008 г), Липецка   (2009 и 2011 гг) и Казани  (2010 г). Все победители успешно прошли стажировку в Футбольной школе ФК «Милан» на Мальте.

Ежегодные соревнования по мини-футболу под патронатом сети гипермаркетов «Реал» проводятся уже 17 лет. Детский чемпионат по мини-футболу на парковках гипермаркетов начали устраивать в Германии, и постепенно эта традиция распространяется на все страны присутствия сети. «Детский Кубок по футболу «Реал» в России проводится уже пятый год подряд,  - комментирует Генеральный директор ООО «реал,- Гипермаркет» Антониу Баптишта. - Чемпионат пользуется заслуженной популярностью как у детей, так и у их родителей, многие с нетерпением ждут этого события, чтобы принять участие в жарких футбольных баталиях в качестве игроков или активных болельщиков. Для ребят – участников соревнований - Кубок «Реал» успел стать традиционной  площадкой для общения и поиска новых друзей».

Участником Кубка может стать любой ребенок в возрасте 10-11 лет, который хотя бы раз в жизни играл в футбол. Все, что нужно, - это собрать команду и быть готовым к победе. Кубок по футболу проходит на территории паркинга гипермаркетов «Реал» в несколько этапов. Отборочные игры городских этапов Кубка пройдут с 24 по 26 мая, а команду-победителя в каждом городе определят финальные матчи, которые состоятся в воскресенье, 27 мая. Санкт-Петербурге отборочные игры пройдут с 17 по 19 мая, финальный матч состоится 20 мая на парковке гипермаркета «Реал» в ТЦ «Радуга». Команды-победители отправятся в Москву, где будут отстаивать честь своих городов и бороться за главный приз Кубка – 2-недельную стажировку в школе ФК «Милан» на Мальте. Финальные игры будут проводиться 3 июня в Москве на территории гипермаркета «Реал» в Братеево. Также на всех этапах Кубка будут вестись рейтинги на звание лучшего бомбардира и лучшего вратаря этапа. Победители в этих номинациях получат памятные подарки.

В преддверии Игр начал работу обновленный сайт www.real-football.ru . На сайте дети могут общаться друг с другом, собирать команду, регистрироваться. Страничка Кубка также открыта и в ВКонтакте. Регистрироваться для участия в соревнованиях теперь стало значительно проще: на сайте, по телефону или e-mail, а также используя старый способ – оставить заявку в гипермаркете «Реал» в своем городе.

Кроме того, «Реал» предлагает всем зрителям Кубка поучаствовать в фотоконкурсе «Нереальный футбол» и выиграть главный приз конкурса – поездку вместе с командой-победительницей на Мальту! Участником фотоконкурса может стать каждый, кто  придет на  Игры Детского Кубка на парковку гипермаркета «Реал» в своем городе  и сфотографирует самые яркие  игровые моменты, игроков, болельщиков, внематчевые моменты. Фотографии на конкурс нужно будет разместить на сайте www.real-football.ru.

Генеральным информационным спонсором Кубка 2012 года выступил еженедельник «Мир Новостей».

Более подробная информация о правилах, играх, этапах Кубка, а также о фотоконкурсе находится на сайте:  www.real-football.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали