Пресс-Релизы

EuraMedia сфокусировались на новых путях продажи контента между Россией и США и выставке новых технологий в области рекламы и трансляций

21 May, 2012, МоскваIMAX CORPORATION

Особенностью саммита станет присутствие ведущих представителей средств массовой информации, рекламной индустрии, а также трейд-шоу для контент-провайдеров и потребителей

БОСТОН, 20 мая 2012 года (GLOBE NewsWire) - В ходе эксклюзивного саммита EuraMedia, в качестве дополнения к форуму, посвященному медиа продажам, будут представлены 150 стендов для покупателей, продавцов, специалистов смежных профессий, основных и частных инвесторов.

В соответствии с Price Waterhouse Coopers, Россия готова стать третьим по величине рынком в мире по потреблению, международному производству и размещению рекламы к  2015 году. В течение последних трех лет почти все крупные конгломераты развлечений, включая Viacom, Disney, и FOX поспешили начать здесь работу для улучшения продаж, подготовки обзора местного рынка и проведения промо акций, как в случае с SONY, Universal и другими производителями. Совсем недавно, концепция продажи контента для социальных медиа, потоковых медиа, HP, IP-и 3D-телевидения начала пользоваться популярностью, и Россия заняла здесь высокую позицию, особенно после успешного распространения таких потоковых сайтов, как Tvigle.ru, разработанного СТС Медиа и Ivy.ru, объявившего на прошлой неделе, о соглашении с Fox, Disney, Warner Brothers, Paramount Pictures и Universal. Еще одна тенденция продаж средств массовой информации из России в США и концепция распространения, созданная в России международным издательским домом Живи Медия, принадлежащего Михаилу Прохорову, владельцу марки Сноб, придумана яркими молодыми московскими писателями, в том числе одним из спикеров на саммите, Машей Гессен, которая сейчас является автономным дистрибьютором в США. Большим успехом пользуется так же русский онлайн ресурс Lookatme.ru, ищет возможности своего разветвления на другие континенты.

"Всякий раз, когда я сталкиваюсь с руководителями топовых  и социальных средств массовой информации в последнее время", сказал директор IDEA СМИ, координатор саммита Мэттью Голдстин, "Они фамильярно отзываются о России. Конгломераты США, которые хотят остаться в бизнесе, должны знать, кто есть кто в Москве, и обязаны уговорить звезд своих проектов продолжить продвижение в России. Мы предоставляем средства для больших и маленьких медиа компаний, для общения и ведения бизнеса, для удовлетворения потребностей России, с большим выбором и качественным контентом для продвижения уникальных русских брендов и поиска дистрибьюторов и инвесторов на Западе".

Электронные СМИ и рекламные рынки во многом взаимозависимы, поэтому на саммите будут присутствовать рекламщики, маркетологи, а так же создатели новых рекламных технологий.

Среди участников на выставке рекламных технологий представлены TimeSurf, 80/20 Brands, а также EpiSphere Giving, вошедшие в новое совместное русско-американское предприятие EpiSphere, основанное Ани Налбандян, из социальной поисковой маркетинговой фирмы iCrossing, и банкиром Всеволодом Гаврильевым. Технологии открывают новые возможности для потребителей, для выбора вида и продолжительности их рекламы, позволяя прибегнуть к онлайн аукционам непосредственно между брендами и потребителями,  что существенно снизит влияние сайтов или телекомпаний, за исключением случаев, если они решат действовать сообща. Российский телеканал O2TV, пользующийся успехом на многих мировых рынках, также выступил на саммите с заявлением, что в настоящее время они используют новую технологию, предоставляя своим зрителям решать, когда, как и какой тип рекламы выбрать для просмотра. EpiSphere также предлагает добавить оценивающую технологию, которая позволяет сохранить часть денежных средств из суммы благодаря сокращению расходов на бренды и предоставляет возможность потребителю потратить  их на выбранные им благотворительные цели. Среди других спикеров Марк Слэйтер, генеральный директор Getable, VRM (Vendor Relationship Management), предоставляющие маркетинг,  основанный на потребностях, вдохновлящих предпринимателей обращаться к потребителям в зависимости от их предпочтeний, и Пол Шаут, председатель компании Omnilync,  запускающий проприетарную технологию отслеживания транзакций, легко интегрируемую с онлайн и оффлайн торговыми точками c целью предоставить потребителю  добавленную стоимость  данных и таргетированную программу лояльности. Как правило, система проведения транзакции используется  в розничной торговле и СМИ.

О EuraMedia 2012

Саммит EuraMedia состоится c 13 по 16 июля 2012 года в Seaport Hotel в Бостоне и во Всемирном торговом павильоне. Программа саммита включает обзор IT рынка, New Media, социальных сетей, демонстрацию закупки и продажи средств рекламы на различных рынках, а также практическое руководство по выходу на рынок. Также в эти же дни будет проходить кобрендинговая выставка Biopharmology, посвященная нано-, солнечной, и биотехнологиям. Среди других событий – гала-церемония награждения, которую будет вести Сара Джессика Паркер, выставка моды и благотворительный аукцион. Подробности на сайте: http://www.euramedia2012.com.

Контакты: Boston, MA

Jamie Adler

617 230 8465

[email protected]

Moscow, Russia

Dimitry Zimin

(+) 7 905 500 92 45

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали