Пресс-Релизы

Крупнейший телефонный оператор России Ростелеком, принадлежащий Связьинвесту, проведет семинар по вложению инвестиций в Российские коммуникации

23 May, 2012, МоскваIMAX CORPORATION

Telecom Company уделит внимание всем возможностям и продуктам Связьинвеста, таким какSkylink, Почта России, ЮТК, затронет темы расширения сетей 4G, Wimax, Fiberoptic, в рамках подготовки к олимпиаде 2014года, обсудят потоковую передачу цифровой информации из избирательных участков в реальном времени, а так же партнёрство с информационным агентством ИТАР-ТАСС

Крупнейший телефонный оператор России Ростелеком, принадлежащий Связьинвесту, проведет семинар по  вложению инвестиций в Российские коммуникации, а так же продемонстрирует на саммите Landmark EuraMedia новые возможности вложения инвестиций в Российские технологии и медиа.

БОСТОН, 20 мая 2012 (GLOBE NewsWire) - Ростелеком, крупнейший телекоммуникационный оператор России, расширил свои возможности, включив широкий спектр услуг связи, изучение новых технологий, платформ, платежных систем, совместных проектов с медиа, включая нью-эйдж проекты по размещению потоковых каналов на российских избирательных участках и расширению оптоволоконных сетей в Сочи, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры.

Ростелеком, совместно со своим информационным партнером ИТАР-ТАСС, представит свои услуги избранной группе обеспеченных американских и британских частных инвесторов, бизнес-инкубаторов, венчурных инвесторов и банков. В ряд лекций по телекоммуникациям в России войдет обсуждение нового медиа-проекта ТАСС- Телеком (www.tasstelecom.ru), в докладах будут затронуты все вопросы касательно связи в России в том числе облачных технологий, сетей сотовой связи, розничных технологий, СМИ и телекоммуникационного сотрудничества, расширения интернета, лицензирования в телекоммуникационной отрасли, транспорта и телекоммуникаций, новых гаджетов, безопасности, телерадио и инноваций в телекоммуникационной отрасли. Компания так же предоставит проекты из телекоммуникационной отрасли по всей России для прямых инвестиций, в том числе принадлежащих Связьинвест, которая включяет в себя сотовую сеть Skylink, русскую государственную почтовую службу, ЮТК, Гипросвязь и многих других.

На конференции выступят представители Ростелеком и ИТАР-ТАСС, включая главного редактора ТАСС-Телеком Алексея Еремина, главного корреспондента Ксению Иванову, заместителя генерального директора ЮТК Станислава Бородина, некоторых топ-менеджеров Ростелекома и председателя правления, президента, члена корпоративного управления и комитета стратегии Александра Провоторова. На EuraMedia также ожидаются представители Министерства связи, партнеры ИТАР-ТАСС и Ростелеком.

Дэвид Рейнольдс, инвестиционный аналитик телекоммуникаций и медиа в компании Jefferies Group, управляющей активами основных инвесторов США, отреагировал на это заявление с большим энтузиазмом, заявив, что "Россия является самым быстрорастущим и самым захватывающим цифровым рынком в Европе ".

Многие ведущие инвестиционные аналитики проявили энтузиазм, в том числе крупнейший частный банк России ВТБ, где финансовый аналитик Аллен Полька сказал: « Я думаю, что американцы, особенно боятся быть обманутыми в России. Как будто они постоянно находятся в состоянии холодной войны. Это основная причина этой абсурдной девальвации на рынке, у которого было все, и могло бы быть еще больше, но к сожалению пока он находится только на старте. Тем не менее вопрос доверия все еще стоит остро. Российские финансовые институты, такие как ВТБ, в отличие от западных, должны гораздо усерднее показывать, что им можно доверять ".

Стив Возняк, уважаемая фигура в мире технологий, высказался: "Я очень рад принять участие на саммите EuraMedia. Учитывая сегоднящние темпы технического прогресса, обмен идеями между США и Россией очень важен". Он так же отметил, что «Инновация- продукт сотрудничества", это касается не только форума инвестиционных технологий, но и темы конференции в целом.

Еремин, ставший лидером отрасли , от имени ИТАР-ТАСС и ТАСС- Телеком, заявил, что он "горд быть частью такого престижного международного и хорошо зарекомендовавшего себя форума, который позволит агентству продемонстрировать новые захватывающие медийные проекты и новейшие клеточные и комбинированные медиа-технологии сотовой связи, созревшие для иностранных инвестиций». От имени EuraMedia, директор Мэттью Голдстин, отметил: "Я нахожу прекрасным тот факт, что такие крупные организаций как ИТАР-ТАСС, Связьинвест, Ростелеком решили отправиться в мир новых медиа, и я горжусь тем, что они выбрали наш форум в качестве платформы для демонстрации и сбора прессы, а также поиска инвестиционной поддержки на этих форумах".

Саммит EuraMedia будет проходить с 13 по 16 июня 2012 г. в Seaport Hotel and World Trade Center на адресу 200 Seaport Blvd., Бостон, Массачусетс. Для получения более подробной информации пишите на [email protected]

Многогранный саммит представит лучшие бизнесы России. Участники также получат возможность послушать выступления лидеров отрасли, таких как Стив Возняк (Apple Computer, Inc), на практичных примерах узнать об успешных западных моделях ведения бизнеса в России, завести контакты для будущих долгосрочных отношений, посетить образовательные семинары на тему создания бизнес-проектов с российскими коллегами, а также рассмотреть новые идеи для бизнеса.

На саммите будет проходить VIP мероприятие в форме церемонии наград и благотворительной акции c ведущими от IDEA Media и известной актрисой Сарой Джессикой Паркер. На церемонии наград в роли ведущих выступят руководители медиа компаний и знаменитости. Награждения будут вручаться в категориях развлечения и медиа индустрии (традиционных и цифровых), таким образом выражая почтение новаторам отрасли из России и СНГ. На мероприятии также будут выставлены на аукцион коллекционные предметы из советской и американской киноиндустрии, доходы от которых будут переведены в благотворительный фонд The Life Line.

Мэттью Голдстин (Matthew Goldstein) – основатель и руководитель IDEA Consulting Inc., выпускник Phillips Academy Andover и иследователь поп-культуры и молодежной политической мобилизации на пост-советском пространстве программы J.William Fulbright Scholar.

Контакты:
Matt Goldstein
[email protected]


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали