Пресс-Релизы

Программу Дня города в Санкт-Петербурге можно увидеть на карте в 2ГИС

Электронный справочник 2ГИС подготовил дополнение с программой Дня города. Все мероприятия, посвященные празднованию 309-летия города на Неве, можно увидеть на карте Петербурга в 2ГИС.

Установив небольшое дополнение, пользователи 2ГИС увидят на карте более 90 точек, где пройдут мероприятия в честь Дня основания Петербурга. Все события поделены на общегородские (48 мероприятий) и районные (46).

Главные события состоятся в центре города в выходные. 26 мая петербуржцев и гостей Северной столицы ждет праздничный променад по Невскому проспекту "Петровские гулянья". Мероприятия пройдут на Невском проспекте и Стрелке Васильевского острова, которые на один день превратятся в единую интерактивно-развлекательную зону в стилистике знаменитых гуляний, учрежденных основателем Петербурга Петром I.

Здесь будут петровские "потешный лабиринт" и "шутихи", цирк шута Балакирева с захватывающими трюками акробатов, демонстрация петровской моды, музей диковинок в стиле кунсткамеры с представлением оживающих статуй, "город-конструктор" для детей, танцевальные и песенные выступления народов мира и многое другое. Всего будет установлено восемь сценических площадок. Кульминацией торжества станет фейерверк, который начнется 26 мая в 22:45 на Стрелке Васильевского острова.

Скачать бесплатное дополнение: http://download.2gis.ru/layers/spb_cityday_2012.kmz. Для установки достаточно дважды кликнуть по скачанному файлу (на компьютере уже должен быть установлен 2ГИС Санкт-Петербурга http://spb.2gis.ru/).

О 2ГИС

2ГИС — электронный справочник с картой города. Выпускается российской компанией 2ГИС с 1999 года. Доступен в трех версиях – для ПК, онлайн и для мобильных телефонов (для iPhone, а также для телефонов с операционными системами Android, Windows Mobile, Symbian). Сегодня 2ГИС охватывает свыше 155 городов. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей и в каждом городе обновляются ежемесячно, в ряде крупных городов - ежедневно. Аудитория пользователей 2ГИС превышает 11,5 млн человек.