Пресс-Релизы

Новая трехэтажная гостиница "Ямская" в Тобольске приняла первых гостей

Next-Stop.ru Новая трехэтажная гостиница "Ямская" в Тобольске приняла первых гостей. Ими стали участники зонального турнира всероссийских соревнований на призы клуба "Кожаный мяч". Она расположена в исторической зоне города, на месте, где некогда проходил большой Сибирский путь, по которому ямщики возили почту и пассажиров, шли осужденные на каторгу и ссылку или добровольные переселенцы. Отсюда название - "Ямская".

Из окон отеля видны золотые купола кремля, деревянные здания старого города. В холле расположится экспозиция из старинных предметов быта сибиряков, стены украсят картины, на которых изображены лошади - символ гостиницы.

Как сообщил депутат Тобольской городской думы, председатель постоянной комиссии по жизнеобеспечению Георгий Якунин, для туристов в гостинице созданы условия для комфортного отдыха. Для постояльцев работает кафе, есть оборудованная автостоянка. В перспективе будут построены русская баня и досуговый центр. В ближайшее время в Тобольске появится еще четыре новых гостиницы, что позволит вдвое увеличить фонд гостиничных номеров.
По материалам: ИА Тюменская Линия



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали