Пресс-Релизы

Samsung Electronics – партнер Первой киевской международной биеннале современного искусства «Арсенале 2012»

24 May, 2012, КиевO2 Public Relations

Поддерживая новый масштабный проект в сфере современного искусства, компания «Samsung Electronics Украина» продемонстрирует неразрывную связь смелых творческих решений и высоких технологий.

Киев, Украина – 24 мая 2012 года – Компания «Samsung Electronics Украина» стала инновационным партнером Первой киевской международной биеннале современного искусства «Арсенале 2012». В рамках этого масштабного проекта будут представлены работы более чем ста художников из 30 стран мира. Посетители смогут ознакомиться с ними в период с 24 мая по 31 июля 2012 года в «Мыстецьком Арсенале» по адресу:  Киев, ул. Лаврская, 10-12.

Samsung Electronics обеспечил техническое оснащение большинства инсталляций ARSENALE 2012, дав художникам возможность представить свои идеи с применением новейших технологий. В частности, техника Samsung будет использоваться в динамических инсталляциях, которые подразумевают взаимодействие со зрителями. Кроме того, получить исчерпывающую информацию о творчестве художников, а также о событиях биеннале, посетителям помогут инновационные устройства Samsung – планшеты Samsung GALAXY Tab 7.0 Plus и GALAXY Tab 10.1, ноутбуки и телевизоры Samsung Smart TV линейки 2012 года.

 «Партнерство с таким масштабным событием в художественной жизни Украины, как первая биеннале «Арсенале 2012», станет очередным вкладом Samsung Electronics в сближение искусства и высоких технологий, – комментирует Виктор Чернецкий, директор по маркетингу компании «Samsung Electronics Украина». – Компания Samsung Electronics Украина с особой гордостью приняла участие в Арсенале в качестве инновационного партнера. Я хочу поблагодарить организатора проекта Наталью Заболотную и куратора Дэвида Эллиота за то, что предоставили нашей компании возможность стать частью этого масштабного события в культурной жизни Украины».

«Samsung Electronics Украина» активно поддерживает развитие современного искусства в стране. Компания сотрудничает с ведущими галереями и выставочными центрами Украины и неоднократно выступала партнером различных выставок и фестивалей, посвященных актуальному искусству. В частности, при поддержке «Samsung Electronics Украина» прошли форум Art Kyiv Contemporary-2009, фестиваль Гоголь FEST-2010 и выставка двадцати номинантов премии PinchukArtCentre-2011.

В ноябре 2011 года был дан старт комплексному проекту Samsung Smart Gallery в Центре современной культуры М17. Проект стал платформой для активного взаимодействия всех желающих с лучшими идеями в сфере современного искусства. Так, в конце прошлого года в рамках Samsung Smart Gallery компания организовала цикл лекций в формате edutainment от известных спикеров в сферах современного искусства и коммуникационных технологий. Центр М17 был также оснащен техникой Samsung, позволяющей посетителям получать информацию об экспозициях в электронном виде, например, с экранов планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1. А в марте 2012 года компания «Samsung Electronics Украина» выступила в качестве инновационного партнера киевской выставки живописи выдающегося японского дизайнера и художника Кензо Такада.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2011 году составили 143,1 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 222 тыс. сотрудников, работающих в 205 офисах в 71 стране мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали