Пресс-Релизы

Группа Insiders помогает РВК создавать журналистику инноваций

18 мая 2012 года на торжественной церемонии награждения в Большом зале международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости были объявлены победители Второго всероссийского профессионального конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2012», учрежденного ОАО «РВК» осенью 2010 года.

Конкурс призван поощрять и стимулировать деятельность журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов и венчурного инвестирования в России. Оператором конкурса и церемонии выступила коммуникационная группа Insiders.

Руководители департаментов и служб РВК, главные редакторы ведущих российских изданий, главы профильных ассоциаций и фондов, топ-менеджеры национальных компаний, члены экспертного жюри и конкурсного совета поздравили и наградили победителей. Вели церемонию награждения ведущие телеканала РБК Марианна Минскер и Игорь Виттель. Ознакомиться со списком победителей в заявленных номинациях можно на сайте конкурса www.rvc-contest.ru

Оператором конкурса КГ Insiders была проделана значительная работа по организационному и информационному сопровождению конкурса: от разработки концепции и положения конкурса до организации и проведения торжественной церемонии награждения победителей. На конкурс было подано 520 конкурсных заявок из 48 регионов России, что в 3,5 раза превышает количество работ, поданных в 2011 году. Общее количество участников составило 250 человек – это в 2,1 раза больше, чем в 2011 году.

«Оргкомитет конкурса отметил значительный рост уровня публикаций, посвященных темам инноваций, технологического предпринимательства и венчурного инвестирования, рост интереса к этой непростой тематике. А это значит, что мы движемся в правильном направлении - к достижению поставленных целей, таких как: поощрение и стимулирование деятельности журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов в России; содействие формированию сообщества журналистов, освещающих тему инноваций и венчурного инвестирования; ориентирование молодых начинающих журналистов на эту сферу деятельности, - прокомментировал Роман Косячков, руководитель службы по связям с общественностью ОАО «РВК» итоги второго конкурса. – Мы благодарим оператора конкурса КГ Insidersи всех участвовавших в проекте за умелую, креативную и эффективную работу по организации и проведению конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2012».

 «Этот конкурс очень заметно популяризирует тему инноваций в СМИ и в журналистской среде. 100000 рублей за первое место – достойный приз «акулам пера» за осваивание непростой венчурной, научной и инновационной тематики. Без реальной, рабочей поддержки в СМИ инновациям не пробиться, потому что тогда никто не поверит в правдивость громких заявлений и лозунгов, - отметил Андрей Лапшов, президент КГ Insiders. - Хочется поблагодарить за работу членов жюри и конкурсного совета: они отдали работе много часов своего времени. Все решения абсолютно объективны. Поздравляю победителей!»

       Прямую трансляцию мероприятия можно было увидеть на сайте конкурса www.rvc-contest.ru,  на сайте организатора  www.rusventure.ru и на сайте телеканала «Вести». Просмотреть видеозапись с церемонии награждения можно здесь: http://pressria.ru/media/20120518/600320552.html

О КГ Insiders

Группа компаний Insiders предоставляет широкий спектр профессиональных услуг: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ, Internet и специальные мероприятия. Агентство активно развивает коммуникации в сфере инноваций, является членом международных сетей, участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия. По итогам 2011 года группа заняла 5 место в рейтинге медиаактивности.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Юлия Данчина

Менеджер группы инновационных проектов

e-mail: [email protected]
tel: +7 (495) 221-74-32 доб. 113
fax: +7 (495) 650-0409

+ 7 926 101 61 20

+7 909 687 07 89