Пресс-Релизы

РКСС приняла участие в международном салоне «Комплексная безопасность-2012»

На экспозиции Госкорпорации «Ростехнологии» РКСС представила комплексную автоматизированную систему управления безопасностью (КАСУБ) и мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ).

«Российская корпорация средств связи» (РКСС) приняла участие в международном форуме «Комплексная безопасность-2012», который прошел с 22 по 25 мая в московском Всероссийском выставочном центре при поддержке Правительства РФ, Государственной Думы, Совета Федерации, Антитеррористического центра СНГ. Организаторы мероприятия - МЧС России, МВД России, Пограничная служба Федеральной службы безопасности РФ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, ФГУП «Рособоронэкспорт». Главной темой салона стала устойчивость экономической системы России в условиях кризисов и катастроф. На церемонии открытия присутствовали экс-министр МЧС России, а ныне губернатор Московской области Сергей Шойгу, заместитель Министра МВД России Сергей Герасимов и новый глава МЧС России Владимир Пучков.

В рамках форума была организована выставка последних достижений в области обеспечения безопасности. На экспозиции Госкорпорации «Ростехнологии» РКСС представила комплексную автоматизированную систему управления безопасностью (КАСУБ) и мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ). КАСУБ предназначена для  повышения уровня безопасности объектов, снижения рисков нештатных ситуаций, а также для интеграции систем безопасности и средств автоматизации органов управления. МСАЦ предназначен для проведения оперативных совещаний и позволяет дать достоверную оценку ситуации непосредственно с места события в режиме реального времени.

Деловая программа салона охватила более 30 конференций, заседаний и круглых столов, посетителями и докладчиками которых стали специалисты в сфере безопасности со всего мира. Первый заместитель генерального директора РКСС Андрей Бадалов выступил c докладом на пленарном заседании международного конгресса «ТЭК России: приоритетный вектор развития – безопасность». В своем выступлении А.Бадалов рассказал о подходе РКСС к проектированию систем безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Ведущий консультант РКСС Александр Бражников принял участие в конференции «Электронный город – Электронная губерния – Электронное государство: взаимодействие общества, бизнеса и власти». Основной темой мероприятия стало обсуждение архитектуры и стандартов распределенных интеллектуальных систем комплексной безопасности стратегических объектов и территорий. В своей презентации А. Бражников рассказал о решениях РКСС  для обеспечения комплексной безопасности в условиях открытого города.

«РКСС третий год подряд принимает участие в крупнейшей государственной выставке по безопасности, - говорит Андрей Бадалов. – Участие в форуме -  прекрасная возможность для нас поделиться накопленными знаниями и разработками. Мы благодарим Госкорпорацию «Ростехнологии» и холдинг «Росэлектроника» за возможность участия в деловой программе и демонстрации наших решений на выставке».

О компании “Российская корпорация средств связи”

ЗАО “Российская корпорация средств связи” - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС - инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. ЗАО «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях,принадлежащих ГК “Ростехнологии”.

Контакты для СМИ:

Ольга Калинина

ЗАО “Российская  корпорация средств связи”

тел. + 7 985 255 34 11,  [email protected].



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали