Пресс-Релизы

В Москве пройдет ночной «Руах-квест»

29 May, 2012, МоскваГилель

Благотворительный фонд "Джойнт" и "Гилель Москвы" в ночь со 2-го на 3 июня организуют ночной "Руах-квест" по Москве. В этом им помогают создатели легендарной столичной игры "Схватка".

В этом году тема квеста - один из самых ярких еврейских фильмов отечественного кинематографа "Биндюжник и король". Накануне игры 30 мая в 19.00 в "Гилеле Москвы" состоится просмотр фильма "Биндюжник и Король".

"Руах-квест" сочетает в себе драйв классических поисковых игр с национальным еврейским колоритом. Правила любой поисковой игры таковы: участники делятся на штабных и полевых игроков, получают задания через интерет-сайт и выполняют разные задания в реальном времени. Идея "Руах-квеста" заключается в том, чтобы познакомиться с еврейскими местами столицы, узнать что-то новое из еврейской истории Москвы.

Неизменной составляющей игры является ее социальная направленность: все вырученные деньги идут на благотворительность. В этом году средства, собранные от квеста пойдут на лечение Романа Шефтилевича. 12-и летний ребенок - инвалид детства. Он живет с очень сложными диагнозами, связанными с нарушениями дыхания и работы кишечника.
Рома нуждается в сложном ортодонтическом лечении. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали