Пресс-Релизы

INLINE Technologies поддержала VIII студенческую Олимпиаду Cisco

30 May, 2012, КиевO2 Public Relations

INLINE Technologies выступила одним из спонсоров VIII Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым решениям, финал которой состоялся 15 мая 2012 г. в Москве

Всего в региональных и отборочных турах Олимпиады приняли участие более 1500 студентов из 8 федеральных округов, в финал вышли 30 участников из 18 вузов страны и Республики Беларусь. Победителями соревнования стали москвичи Андрей Загребельный (Московский государственный университет пищевых производств) и Евгения Шахова (МТУСИ), а также учащийся Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины Максим Лаврук.

Финалистам предстояло выполнить задания на основе индустриального экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate – сертифицированный компанией Cisco специалист по сетевым решениям). Они должны были решить практическую задачу из реальной жизни – настроить сеть и в заданный срок обеспечить отличное качество конференц-связи. Все задания предусматривали работу с полноценным оборудованием Cisco.

«Мы много лет занимаемся в компании профессиональным развитием сотрудников. А в этом году решили расширить рамки этой работы и помочь становлению в профессии начинающим специалистам, – говорит Михаил Гвоздев, директор по сетевым решениям компании INLINE Technologies. – Знания и навыки, которые получают ребята благодаря участию в подобных олимпиадах, без сомнения, помогут им в дальнейшей карьере и позволят получить дополнительное внимание со стороны работодателей. Опыт же участия в соревнованиях и работы на результат за ограниченное время не раз пригодятся им в будущем. К сожалению, сегодня в нашей отрасли практически отсутствует удовлетворяющее ее потребности вузовское образование, что заставляет ИТ-компании самостоятельно заниматься развитием и подготовкой инженерных кадров. Поэтому мы с удовольствием согласились поддержать проведение Олимпиады Cisco».

Лучшим финалистам Олимпиады INLINE Technologies предоставляет возможность пройти стажировку в компании и в последующем стать членом ее команды.

Стоит отметить, что участие в проведении студенческой Олимпиады Cisco закономерно для INLINE Technologies – компания считается на российском ИТ-рынке признанным экспертом по аппаратным и программным продуктам Cisco. Свидетельством этого являются качество и объем проектов, реализованных INLINE Technologies на решениях Cisco, а также многолетнее подтверждение статуса Золотого партнера и квалификационная сертификация по многим технологическим направлениям Cisco.

О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies, входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, а также в научных, образовательных и медицинских учреждениях, промышленном, финансовом и государственном секторах экономики.

Стратегическими направлениями деятельностикомпании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.

www.in-line.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали