Пресс-Релизы

Пройдет пресс-конференция "O-live. Секрет красоты и здоровья"

1 June, 2012, МоскваGreenwill

6 июня 2012 года в атриуме «Версаль» Гранд Отеля Эмеральд состоится пресс-конференция, посвященная запуску второго этапа кампании “O-live. Секрет красоты и здоровья” в России, реализуемой Консорциумом по гарантии качества оливкового масла экстраверджине (CEQ) при поддержке Евросоюза и Министерства сельского и лесного хозяйства Италии.

Цель трехлетней кампании “O-live. Секрет красоты и здоровья” – продвижение культуры и философии потребления оливкового масла в России. Она предусматривает целый ряд образовательных и информационных акций. В ходе пресс-конференции, проходящей под названием «Оливковое масло: вкусный союзник в борьбе за здоровье и хорошую физическую форму российского потребителя», будут затронуты вопросы о роли оливкового масла в организации здорового образа жизни и правильного питания. Действительно, исследования подтверждают, что оливковое масло обладает защитным действием по отношению к сердечнососудистым заболеваниям и повышает сопротивляемость иммунной системы.

Президент Консорциума Элиа Фиорилло подведёт итоги первого года кампании и озвучит планы на 2012-2013 год. Корме того, в пресс-конференции примут участие консультант по международному маркетингу Массимо Оккинегро и олеолог, писатель и журналист Луиджи Карикато.

По завершении пресс-конференции профессиональный дегустатор Алисса Маттеи проведет дегустацию различных видов оливкового масла категории «верджине», проанализирует их вкусовые качества и особенности.

Шеф-повар ресторана Гранд Отеля Эмеральд – Григорий Соколов – совместно с шеф-поваром Валентино Бонтемпи приготовят для участников конференции дегустационный обед, состоящий из блюд кухни ”fusion” с использованием традиционных местных ингредиентов и различных видов оливкового масла.

Сбор гостей – 6 июня, с 12 до 12:30, Гранд Отель Эмеральд, 3 этаж

Необходима предварительная аккредитация:

Тел. +7 (921) 358 08 98 или [email protected]