Пресс-Релизы

Завершился Детский Кубок по футболу Реал 2012

3 июня 2012 года в Москве состоялся финал ежегодного Детского Кубка по футболу, проходящего под патронатом сети гипермаркетов «Реал».

В результате напряженной борьбы третье место завоевала команда «Зенит» из Саратова. Ребята получили почетные грамоты, медали, а также памятные подарки от сети гипермаркетов «Реал» - игровые приставки. Второе место заняла «Джокер» из Липецка. Игроки получили в награду почетные грамоты, медали и планшеты. Звание чемпионов Детского Кубка по футболу «Реал» по праву завоевала команда «Кепост» из Москвы. Награда за победу – поездка на стажировку в детскую футбольную школу ФК «Милан» на о. Мальта. А забил наибольшее количество голов в чемпионате Николай Зириков из команды «Кепост», он и получил звание «Лучшего бомбардира». Больше всего мячей отразил «Лучший вратарь» – Михаил Денискин из команды «Джокер».

Участников чемпионата поздравил операционный директор и директор по продажам сети «Реал» Уве Борманн. «Несмотря на холодную погоду, сегодня мы были свидетелями настоящих жарких футбольных баталий, ребята очень старались. Молодцы!  Желаю вам больших успехов в спорте и на жизненном пути», - отметил Борманн.

Ребят также поздравил присутствовавший на финале генеральный директор «Детской футбольной лиги» Кирилл Терешин: «От имени «Российского футбольного союза» и «Детской футбольной лиги» благодарим организаторов турнира за столь значимый проект в массовом футболе России. А всем участникам желаем вырасти в настоящих мастеров и пополнить составы профессиональных клубов и национальную сборную страны».

На финальных играх также присутствовал знаменитый футболист, семикратный чемпион России, Дмитрий Хлестов. «Упорно занимайтесь спортом, набирайтесь опыта, растите, тогда сможете многого добиться и стать настоящими звездами футбола! Удачи вам!», -  пожелал он к участникам соревнований.

Ежегодные соревнования по стрит-футболу под патронатом сети гипермаркетов «Реал» проводятся уже 15 лет. Впервые детский чемпионат по мини-футболу на парковках гипермаркетов начали устраивать в Германии, и постепенно эта традиция распространяется на все страны присутствия «Реал».

География Кубка сегодня охватывает 14 городов присутствия «Реал» в России: Волгоград, Зеленоград, Иваново, Казань, Липецк, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Тамбов, Тольятти, Ярославль и Ижевск. Команда последнего города в этом году впервые принимала участие в соревнованиях.

Участником Кубка мог стать каждый ребенок 2000-2001 гг. рождения, который хотя бы раз в жизни играл в футбол. Все, что было нужно, - это собрать команду и быть готовым к победе. Основная цель Кубка - выявить молодые таланты и способствовать развитию культуры и спорта в России.

Кроме того, все зрители Кубка могли поучаствовать в фотоконкурсе «Нереальный футбол» и выиграть главный приз конкурса – поездку вместе с командой-победительницей на Мальту! Участником фотоконкурса мог стать каждый, кто  пришел на  игры Кубка и сфотографировал яркие  игровые моменты, игроков, болельщиков, внематчевые моменты, а затем разместил фотографии на сайте www.real-football.ru.  

Партнером Детского Кубка по футболу выступила Nutella. Соревнования проводятся также при поддержке «Детской футбольной лиги» и спонсоров: Nestle, P&G, Henkel, Johnson&Johnson, LOREAL, COTY. Генеральным информационным спонсором Кубка 2012 года выступил еженедельник «Мир Новостей».

Более подробная информация о правилах, играх, этапах Кубка, а также о фотоконкурсе находится на сайте:  www.real-football.ru