Пресс-Релизы

Смоленскэнерго показывает высокие результаты

В Смоленскэнерго состоялось совещание с начальниками районов электрических сетей (РЭС) филиала по подведению итогов работы за 1-й квартал 2012 года в рамках блока реализации услуг. В нем приняли участие заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев, заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала Андрей Жиденко, начальники профильных управлений, отделов и служб.

За 1 квартал 2012 года было передано на 13,8 млн кВтч электроэнергии больше по сравнению с запланированным показателем и на 22,6 млн кВтч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это обусловлено подключением на территории города Смоленска и Смоленского района крупных торговых центров, а также формированием за отчетный период объёмов электрической энергии многоквартирных жилых домов (МКЖД) по общедомовым приборам учета. При этом выручка филиала от техприсоединения составила 9,07 млн рублей сверх бизнес-плана.

Наибольшим достижением Смоленскэнерго за отчетный период считается стопроцентный переход на расчет по общедомовым приборам учета в многоквартирных жилых домах, что дополнительно принесло филиалу 19,5 млн кВтч электроэнергии.

Сравнительный анализ данных первых кварталов 2011 и 2012 годов показывает, что присоединенная мощность  по договорам технологического присоединения возросла практически в 2 раза и составила более 11 МВт. При этом выручка за эту услугу увеличилась более чем в 2 раза и составила 9,4 млн руб.

В сфере оказания дополнительных услуг филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» 13 апреля 2012 г. заключил муниципальный контракт по уличному освещению с администрацией г. Гагарина, а 11 мая был подписан контракт по г. Ярцево. Всего за 1 квартал дополнительных услуг было выполнено на сумму 60,6 млн. рублей, в том числе, плата за наружное освещение составила 54,5 млн. руб.

Заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала Андрей Жиденко отметил: «На совещании дана положительная оценка динамике уменьшения потерь электроэнергии в распределительной сети 6-10/0,4 кВ без учета прямых фидеров. В общем, потери по филиалу, благодаря профессионализму сотрудников Смоленскэнерго, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшились на 3,79%. Это обусловлено, прежде всего,  определением объемов потребления электроэнергии в МКЖД по общедомовым приборам учета. В связи с этим особо следует отметить Ершичский, Ельнинский и Кардымовский РЭС, внесшие наибольший вклад в достижение столь высоких результатов».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали