Пресс-Релизы

Департаментом безопасности ОСАО «Россия» пресечена попытка страхового мошенничества

В г. Ростов-на-Дону Департаментом безопасности ОСАО «Россия» была пресечена попытка получения обманным путем страхового возмещения в размере 58,3 тыс. рублей.

В филиал ОСАО «Россия» в Ростове-на-Дону с заявлением о выплате страхового возмещения обратился гр. Буравлев Ю.Ю. По сведениям, представленным гр. Буравлевым Ю.Ю., его автомобиль ВАЗ-21102 в результате ДТП получил механические повреждения. В качестве виновника ДТП в заявлении фигурировал гражданин, гражданская ответственность которого была застрахована агентством ОСАО «Россия» в г. Константиновске Ростовской области.

В ходе проверки Департаментом безопасности ОСАО «Россия» было установлено, что причиной ДТП стало превышение скорости, а какого-либо другого автомобиля на месте происшествия не было. Документы, подтверждающие факт мошеннических действий в отношении ОСАО «Россия», были переданы в ГУВД Ростовской области. В момент получения страхового возмещения гр. Буравлев Ю.Ю. был задержан сотрудниками милиции.

По факту мошенничества ОВД Кировского района г. Ростова-на-Дону возбудило уголовное дело. Ведется следствие.