Пресс-Релизы

КРОК проводит энергоаудит и выдает паспорт

21 June, 2012, МоскваКРОК

21 июня 2012 года, Москва. — Проводить энергоаудит с выдачей энергопаспорта компании позволяет свидетельство о членстве в саморегулируемой организации некоммерческого партнерства Межрегиональной гильдии энергоаудиторов. Дополнительный практический опыт прохождения всех необходимых процедур КРОК приобрел в ходе  получения  энергетического паспорта* на собственное здание.

Данные услуги актуальны прежде всего для органов государственной власти, компаний с участием государства, организаций, совокупные затраты которых на потребление природного газа, дизельного и иного топлива, мазута, тепловой энергии, угля, электрической энергии превышают 10 млн руб. за календарный год, и т.д. Именно этим организациям необходимо пройти энергетическое обследование до 31.12.2012 г. в соответствии с законодательством**.

Энергоаудит предполагает оценку специалистами КРОК экономической целесообразности внедрения новых технологий исходя из полученных показателей энергоэффективности. Соответствующее обследование проводится как на этапе строительства новых зданий, так и в рамках модернизации существующей инженерной и ИТ-инфраструктуры. 

«Требования законодательства — важный повод для проведения энергоаудита. Не меньше стимулирует компании и возможность получить по его итогам перечень рекомендаций с их экономическим обоснованием для снижения затрат на электроэнергию. Причем уже адаптированных под инженерную и ИТ-инфраструктуру конкретной компании, — комментирует Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК. — Ежегодно актуальность вопросов эффективного энергопотребления в России растет, поскольку инженерное оборудование требует все больших площадей, действующая энергогенерирующая и транспортная инфраструктура изнашивается, а тарифы на электроэнергию увеличиваются».

* Энергетический паспорт — это документ, подтверждающий энергоэффективность инженерных и ИТ-систем компании и их соответствие нормам, установленным Федеральным законом РФ №261-ФЗ**, регулирующим отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности организаций.

** Федеральный закон РФ №261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: [email protected], [email protected])