Пресс-Релизы

УК «Промсвязь» исполняется 10 лет

Москва, 10 июля 2012 года – Управляющая компания «Промсвязь» – одна из ведущих управляющих компаний на российском рынке коллективных инвестиций и доверительного управления – празднует свой 10-летний юбилей.

Компания была основана в 2002 году, является 100% дочерней компанией ОАО «Промсвязьбанк» (www.psbank.ru), входящего в число ведущих банков России.

 Основные направления деятельности УК «Промсвязь»:

  • паевые инвестиционные фонды;
  • доверительное управление для частных лиц;
  • доверительное управление для корпоративных клиентов: юридических лиц, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов;
  • пенсионные накопления.

 За последний год УК «Промсвязь» пополнилась сразу несколькими профессионалами высокого класса. В сентябре Алексей Ищенко был назначен управляющим директором по доверительному управлению Промсвязьбанка, он отвечает за разработку и реализацию стратегии развития компании. Также заметно укрепилась команда портфельных управляющих во главе с Тимуром Саликовым и команда продаж: начальником управления развития и сопровождения частных инвестиций стала Анна Иванова, начальником отдела по работе с крупными клиентами – Сергей Шихалеев, старшим инвестиционным консультантом – Ирина Неумоина.

 Сегодня под управлением УК «Промсвязь» находятся активы шести закрытых фондов недвижимости и четырех открытых фондов. Совокупный объем средств под управлением превышает 12,9 млрд рублей.

 Фонды ОПИФА «Промсвязь-Акции» и ОПИФСИ «Промсвязь-Сбалансированный» не раз признавались лучшими ПИФами в своих категориях среди всех открытых российских фондов. Так, информационное агентство Investfundsприсвоило паевым инвестиционным фондам «Промсвязь-Акции» и ОПИФА «Промсвязь-Сбалансированный» под управлением УК «Промсвязь» наивысшие показатели качества управления.

 ОПИФСИ «Промсвязь-Сбалансированный» в феврале 2012 года и сентябре 2011 года был назван лучшим ПИФом смешанных инвестиций за три года журналом Forbes. Фонд показал доходность 158,87% за три года и стал лидером среди российских фондов смешанных инвестиций.

 Журнал Forbes в сентябре 2011 года назвал фонд ОПИФА «Промсвязь-Акции» вторым лучшим среди фондов акций с доходностью 29,1% за три года.

 «К концу 2014 года мы собираемся войти в топ-5 российских управляющих компаний: это достаточно амбициозная цель, но мы уверены в нашей сильной и опытной команде управляющих и сейлз-менеджеров», – прокомментировал управляющий директор УК «Промсвязь» Алексей Ищенко.

 УК «Промсвязь» в 2011 году активно расширила сеть продаж паевых фондов – количество точек продаж составило на 1 июля 2012 года 213 офисов по всей России. К концу 2012 года паи можно будет приобрести в более чем 250 офисах Промсвязьбанка.

Об УК «Промсвязь»

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ» (юридический адрес: Россия, Москва, ул. Стромынка, д.18, стр. 27,оф.3, лицензия ФСФР РФ № 21-000-1-00096 от 20 декабря 2002 г.) является 100% дочерней компанией Промсвязьбанка, работает на финансовом рынке с 2002 года и вошла в число победителей конкурса на право управления накопительной частью государственной пенсии, проведенного Министерством Финансов РФ. Собственный капитал на 31.03.2012г. составляет 290,3 млн. рублей. Активы под управлением по состоянию на 31.03.2012г. составляют 12,9 млрд. рублей. http://upravlyaem.ru/