Пресс-Релизы

В Орелэнерго проходят практику будущие энергетики

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» летнюю производственную практику проходят 28 студентов учебных заведений Орловской области.

В числе вузов, направивших своих учащихся на практику в энергокомпанию, Орловский государственный аграрный университет и Госуниверситет - УНПК.

В этом году практикантов принимают в пяти районах электрических сетей Орелэнерго. Будущие дипломированные энергетики научатся работать с оперативной документацией, будут изучать конструкцию и принципы действия силового оборудования, основы безопасной организации труда.

Стоит отметить, что сотрудничество с образовательными заведениями в сфере подготовки высокопрофессионального персонала – одно из важнейших направлений кадровой политики Орелэнерго. Энергетики участвуют в учебном процессе, проводят для студентов Дни открытых дверей, курируют дипломников.

Руководство компании серьезно подходит к формированию кадрового резерва. Эта работа ведется в рамках широкомасштабного проекта «Молодая опора Холдинга МРСК». В настоящее время в филиале работает 647 сотрудников в возрасте до 35 лет (около трети всего коллектива). Более 50% молодежи имеет высшее образование. Сто молодых специалистов включены в кадровый резерв филиала и 11 человек – в кадровый резерв МРСК Центра.