Пресс-Релизы

Новое лицо ПУМБ в интернете

ПУМБ презентует новый корпоративный сайт, запуск которого приурочен к 20-летию банка.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) презентует новый корпоративный сайт, запуск которого приурочен к 20-летию банка. Новый сайт отличается высокой функциональностью, инновационной навигацией и выполнен согласно последним международным трендам веб-дизайна. Все разделы сайта доступны на 3-х языках: украинском, русском и английском.

ПУМБ стремится учитывать интересы всех заинтересованных сторон, поэтому сайт предлагает удобный интерфейс  и разделы для всех пользователей: частных лиц, малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов, финансовых организаций, СМИ, общественности и институциональных инвесторов. Разделы имеют собственные главные страницы, где пользователи могут легко найти всю необходимую информацию: прочесть важные для них новости, заказать продукты и услуги, получить актуальные акционные предложения и прочесть истории успеха наших клиентов.

В разделе «О банке» представлена информация о финансовых показателях и ключевых достижениях ПУМБ, направлениях устойчивого развития, благотворительных проектах и социальных инвестициях банка. Также здесь размещены страницы Пресс-центра банка. Подраздел «Корпоративное управление» включает информацию о структуре корпоративного управления, акционерах ПУМБ, политику управления рисками, принципы раскрытия информации, кодекс корпоративной этики и другую необходимую для заинтересованных сторон информацию.

В разделе «Investor Relations» усовершенствовано представление финансовых показателей ПУМБ. На главной странице раздела представлены финансовый календарь и новости банка, ключевые финансовые показатели, а также расположены ссылки для быстрого перехода к годовым отчетам и финансовой отчетности. Кроме традиционного представления на английском языке, этот раздел доступен теперь на украинском и русском языках, что повышает удобство для всех пользователей сайта.

Удобным нововведением для клиентов и пользователей стала интеграция карты в раздел «Банкоматы и отделения».Усовершенствован механизм поиска необходимого отделения или банкомата ПУМБ, а также банкоматов сети «Радиус».

На сайте ПУМБ появился новый важный раздел – «Качество сервиса», где можно ознакомиться со Стандартами облуживания и отзывами клиентов. Кроме того, в этом разделе будет регулярно появляться свежая информация о результатах программы «Тайный покупатель», действующей в банке. В этом же разделе размещена форма обратной связи, где каждый пользователь может оставить свой отзыв, жалобу или предложение.

Интерфейс нового сайта является дружественным для популярных социальных медиа Twitter, Facebook и ВКонтакте – на каждой странице можно найти значки этих социальных медиа, которые позволяют легко «запостить» понравившуюся информацию на страничку пользователя.

Еще одной новинкой сайта является «Сервисное меню», расположенное внизу экрана. Пользователь может добавить понравившуюся страницу в «Избранное» путем нажатия соответствующего значка на этой странице и ссылка на нее появится в «Сервисном меню». Также в этом меню расположено окно поиска, ссылка на форму обратной связи и блокнот для заметок.

«Новый сайт отображает стремление ПУМБ быть банком будущего,– комментирует Константин Вайсман, председатель правления ПУМБ. – Навигация сайта является новым решением, освоить которое легко опытным путем, как и в iPhone. Наш сайт отражает ключевые ценности ПУМБ – клиенториентированность, инновационность и прозрачность. Мы планируем постоянно развивать сайт и приветствуем предложения по усовершенствованию, которые можно направить, воспользовавшись формой обратной связи».

Справка

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) входит в группу крупнейших банков Украины и является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка – ООО «СКМ Финанс» (92,24% акционерного капитала). Всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает 161 точку продаж. ПУМБ является участником объединенной банкоматной сети «Радиус», которая насчитывает более 2000 банкоматов по всей территории Украины.

В 2010 году ПУМБ вошел в Рейтинг тысячи крупнейших банков мира по версии журнала Тhe Ваnker, дебютировав с 905-ой позиции. В 2012 году ПУМБ назван лидером в рейтинге "Best Banking Groups" международного финансового изданияі World Finance (Великобритания). Банк является одним из лидеров по информационной прозрачности среди украинских банков согласно результатам исследований Агентства финансовых инициатив и Проекта USAID «Развитие финансового сектора», проведенных рейтинговыми агентствами Standard & Poor’s (2010 г.) и Кредит-Рейтинг (2011 г.). Текущие рейтинги ПУМБ размещены на сайте банка в разделе «Рейтинги».

Веб-сайт ПУМБ: www.pumb.ua. Присоединяйтесь к сообществам банка в соцсетях: http://j.mp/pumbua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали