Пресс-Релизы

Харьковские больницы получили подписку на медицинские издания

19 July, 2012, КиевPR&C

ХАРЬКОВ. 19 июня. В 2012 году шесть учреждений из 13, расположенных в Московском районе Харькова, получили подписку на необходимые для работы периодические издания, четыре поликлиники получили в подарок оргтехнику. А в одной из больниц был произведен срочный ремонт труб, об этом сообщают в фонде «Пересвет».

«Сегодня не только в Украине, но и на всем постсоветском пространстве медики не всегда и не в полной мере получают необходимую для успешной работы специализированную информацию. Об этом знаю не понаслышке, так как сам работал врачом-педиатром», - прокомментировал почетный президент фонда Дмитрий Святаш.

Он также подчеркнул, что периодические издания играют не последнюю роль в карьерном, профессиональном и научном росте медиков.

«Читая научные статьи, молодые и специалисты с большим стажем не редко вдохновляются на собственные научные  труды и исследования», - отметил Д.Святаш.

По словам почетного президента, нередко сегодня наши специалисты публикуются в иностранных изданиях.

«Это не просто периодическая литература. Это, своего рода, авторитетный печатный форум. Ведь в интернете сейчас практически нет ресурсов, где медики мира могли бы свободно обмениваться идеями, заимствовать практики и наработки», - резюмировал Дмитрий Святаш.

Напомним, социальный проект Дмитрия Святаша фонд «Пересвет» создан в 2001 году. Основные направления деятельности фонда – сотрудничество в области образования, здравоохранения, культуры и спорта. Все эти годы фонд тесно сотрудничает с Управлением образования Харькова и администрацией Московского района города.