Пресс-Релизы

Электромонтер Тверьэнерго победил в конкурсе на лучшее знание электротехники

Игорь Файзуллин стал победителем на прошедших соревнованиях профессионального мастерства.

Электромонтер по испытаниям и измерениям Вышневолоцкой производственной базы Тверьэнерго Игорь Файзуллин стал победителем в номинации «За лучшее знание электротехники» на прошедших соревнованиях профессионального мастерства бригад служб диагностики электрооборудования ОАО «МРСК Центра».

Игорь Файзуллин работает в филиале шесть лет. На сегодняшний день он является высококвалифицированным рабочим, профессионально разбирающимся в схемах электроснабжения и досконально изучившим энергооборудование участка. К любой нестандартной ситуации энергетик подходит со знанием дела, проявляя разумную инициативу.

В настоящее время в Службе диагностики филиала применяются современные методы профилактических испытаний и диагностики оборудования, такие как: хроматографический анализ газов, растворенных в масле; инфракрасная диагностика; оценка старения бумажной изоляции. Создана и работает современная химическая лаборатория для физико-химического анализа трансформаторного масла.

В последние годы заметно возросло количество заменяемого оборудования на подстанциях. Персонал Службы диагностики постоянно повышает квалификацию персонала, обучаясь методам диагностики новейшего элегазового и вакуумного энергооборудования. Игорь Шугаевич считает необходимым совершенствовать свои профессиональные навыки, повышая уровень профессиональной подготовки и расширяя спектр производимых работ.

За отличную производственную деятельность Игорь Файзуллин был отмечен благодарностью и почетной грамотой Вышневолоцкого производственного отделения, а также занесен на доску почета филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».