Пресс-Релизы

Дмитрий Святаш: борец из Харькова представит Украину на Чемпионате Европы по самбо

6 August, 2012, КиевPR&C

В сентябре харьковчанин Артур Саркисян представит Украину на Чемпионате Европы по самбо в Хорватии. Об этом сообщили в пресс-службе спортивного клуба «Пересвет», воспитанником которого является спортсмен.

Артур СаркисянАртур Саркисян - неоднократный призер и победитель украинских и международных чемпионатов. С 2012 года стал членом сборной Украины по дзюдо среди юниоров. В процессе подготовки к Чемпионату Европы по дзюдо принимал участие в Кубках Европы в России, Словении, Чехии, Венгрии, Польши.

«Артур пришел к нам в «Пересвет» в 2002 году в девятилетнем возрасте. Его родители выбрали секцию дзюдо-самбо и не ошиблись, тренер Евгений Тешер сумел разить врожденные способности мальчика. В 2009 году Артур уже стал чемпионом Украины. В этом году он вошел в сборную. Артур – гордость нашего спортклуба», - прокомментировал почетный президент «Пересвета», народный депутат Украины Дмитрий Святаш.

Напомним, в харьковском клубе «Пересвет» воспитано четыре чемпиона мира по самбо и дзюдо. Сейчас в секциях клуба занимается более полторы тысячи юных спортсменов. А за всю историю существования клуба, а это 11 лет, в нем занималось более 15 тысяч детей.

Больше о событиях Харькова: http://moscovski.blogspot.com