Пресс-Релизы

Дмитрий Святаш: фонд «Пересвет» помогает провести ремонт школ

13 August, 2012, КиевPR&C

ХАРЬКОВ. 13 августа. В рамках подготовки к новому учебному году фонд «Пересвет» помогает школам Московского района привести в порядок помещения учебных заведений. Об этом сообщают в пресс-службе данной общественной организации.

«К сожалению, у городского бюджета не всегда находятся средства для оптимального ремонта учебных заведений. Поэтому фонд «Пересвет» частично берет эту функцию на себя. Мы всегда рады помочь. Кстати, во многих школах Московского района работают филиалы детско-юношеского спортивного клуба «Пересвет». С этими учреждениями, как, например, 25-я школа, у нас особо тесное сотрудничество в организации образовательного процесса»

По сообщению сотрудников, одна из самых актуальных проблем – это протекающие крыши. Учитывая пожелания учеников и работников школ, в течение июля 2012 года был произведен капитальный ремонт крыши в школе № 64 (850 кв.м.) и частично ремонт крыши в школе № 25(450 кв.м.).

«К сожалению, у городского бюджета не всегда находятся средства для оптимального ремонта учебных заведений. Поэтому фонд «Пересвет» частично берет эту функцию на себя. Мы всегда рады помочь. Кстати, во многих школах Московского района работают филиалы детско-юношеского спортивного клуба «Пересвет». С этими учреждениями, как, например, 25-я школа, у нас особо тесное сотрудничество в организации образовательного процесса», - прокомментировал почетный президент фонда «Пересвет» Дмитрий Святаш.

Напомним, социальный проект Дмитрия Святаша фонд «Пересвет» создан в 2001 году. Основные направления деятельности фонда – сотрудничество в области образования, здравоохранения, культуры и спорта. Все эти годы фонд тесно сотрудничает с Управлением образования Харькова и администрацией Московского района города. Фонд участвовал в программах помощи школам и медучреждениям Харькова, в организации Открытого чемпионата Украины по борьбе сумо, фестиваля «Салтовская Весна», праздничных акциях ко Дню города Харькова, в том числе открытии памятника персонажу «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова отцу Федору. Также в Харькове работает спортивный клуб «Пересвет», где занимается более 1,5 тыс. детей. В спортклубе воспитано четыре чемпиона мира по боевому самбо, два чемпиона мира и один Европы по кик-боксингу, еще чемпиона Европы по таэквондо.

Источник: http://moscovski.blogspot.com/2012/08/blog-post_13.html



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали