Пресс-Релизы

Виртуальные десктопы для тысяч сотрудников глобальной компании

27 August, 2012, КиевO2 Public Relations

Блог сотрудницы компании Cisco Энн Дуонг (Anne Duong).

Перемены... Сегодня с ними сталкиваешься повсюду: на работе, в повседневной жизни и даже на отдыхе. Перемены неизбежны, но люди не любят их, а то и боятся. Вместе с тем перемены – катализатор инноваций, позволяющий быстрее и эффективнее добиться поставленных целей.

Меняется рынок, меняется и ИТ-отрасль. Согласно отчету аналитической компании Gartner за 2010 год, к 2014 году в сетях будет работать более 70 млн виртуальных десктопов, а 90 процентов организаций разрешат своим сотрудникам запускать корпоративные приложения на персональных устройствах. В отчете же Gartner за 2011 год утверждается, что к 2015 году к сетям будет подключено более полутора миллиардов мобильных устройств.

Все это создает огромную нагрузку на сети и предъявляет новые требования к управляемости, информационной безопасности, доступности и масштабируемости. Руководители ИТ-отделов не успевают "латать дыры", повышая быстродействие соединений с глобальными сетями, чтобы хоть как-то справиться с растущими объемами трафика. Но с таким подходом проблему не решишь. Если организация хочет развиваться (и сохранять конкурентоспособность), то она должна сосредоточиться не только на расширении полосы пропускания, новых функциях, битах и байтах, но и на повышении общей гибкости своего бизнеса.

Именно так и сделала компания Quintiles[1], развернув у себя архитектуру Cisco для сетей без границ (Cisco® Borderless Network). Quintiles обрабатывает большие объемы данных, и ей потребовалось ускорить подключение новых пользователей к своим 110 отделениям во всем мире, надежно защитив при этом каналы доступа к данным со стороны более чем трехсот корпоративных приложений. Компания построила инфраструктуру виртуальных десктопов и начала процесс централизации и ускорения доступа к данным. Первый же этап проекта, охвативший 2 тысячи сотрудников Quintiles, оказался настолько успешным, что компания решила оснастить виртуальными десктопами если не всех, то подавляющее большинство из 25 тысяч своих специалистов.

"Обычно при развертывании сети мы создаем возможности для последующего масштабирования, – говорит Брайан Кейчел (Brian Kachel), директор компании Quintiles, отвечающий за глобальные сетевые сервисы. – Внедрение технологии VDI[2] и оптимизация глобальной сети предоставили нам возможность масштабировать сетевые услуги без установки новых серверов и систем хранения.Если за 600 долларов в месяц можно получить доступ к каналу T1, а за 4 000 долларов – к более высокоскоростному каналу, то напрашивается мысль, а нужно ли вообще строить собственные высокоскоростные сетевые соединения".

Система Quintile VDI (с технологией Citrix XenDesktop®), основанная на инфраструктуре Cisco Borderless Networks, а также приверженность Cisco к технологии Cisco WAAS[3] стали для компании Quintiles прочной основой для развертывания виртуальных рабочих пространств нового поколения с унифицированными виртуальными десктопами и новыми технологиями для передачи голоса и видео.

Полный отчет об этом проекте опубликован на странице http://www.cisco.com/en/US/solutions/collateral/ns1015/ns1184/C36-708925-00_Pharmaceutical_Services_Company_v1a.pdf.

Дополнительная информация:

Пресс-релиз «Виртуальные настольные системы в любом месте на любом устройстве» - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/022812c.html.

[1] Сервисная компания, работающая в более чем 60 странах и предоставляющая весь спектр био- и фармацевтических услуг. Помогла разработать или вывести на рынок свыше 30 самых продаваемых в мире лекарств.

[2] От Virtual Desktop Infrastructure (инфраструктура виртуальных десктопов).

[3] Подробнее об этом – на странице http://blogs.cisco.com/borderless/ciscos-continued-commitment-to-wan-optimization-waas-market-and-our-customers/.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали