Пресс-Релизы

Стали известны результаты последней аттестации международных квалификацонных программ NIMA

Вот и завершился очередной учебный сезон NIMA [Netherlands Institute of Marketing]. И, как это обычно бывает, после прохождения учебного курса -  участники сдают финальные экзамены. В образовательных квалификационных программах NIMA, на всех уровнях и направлениях, сдается 2 вида экзамена: теоретический письменный и практический устный. Однако, даже теоретический экзамен составлен и требует раскрытия прикладных аспектов. Суть философии международных программ NIMA лежит в выражении: «Обучение компетенциям», в переводе на более простой язык - обучение на практике для получения определенный навыков работы и общения, обретение соответствующего бизнес-мышления.

Участники сезона весна-лето 2008 (обучение длилось с 1 марта по 27 июля) сдавали традиционно два экзамена: 19 июля - теоретический, 26-27 июля - практический. Экзамены были проведены двумя независимыми неприбыльными организациями - «Центром Развития Профессиональных Стандартов» и CEUME ("Консорциум по усовершенствованию менеджмент образования в Украине"), по заранее предоставленным материалам и заданиям Нидерландского Института Маркетинга, при поддержке Европейской Маркетинговой Конфедерации. Теоретическая экзаменационная сессия проходила в здании образовательной корпорации «МастерКласс», ул. Ивана Мазепы,34

 

«Судя по результатам экзаменационной сессии - 94% участников набравших проходной балл - наши, теперь уже, выпускники весенне-летней сессии NIMA потрудились на славу. Очень тщательно готовились, ответственно отнеслись к экзаменам, внимательно подходили к изучению дополнительной литературы. Но и, конечно, нельзя недооценить заслугу тренеров NIMA в Украине, с помощью которых участники могут набирать такие высокие баллы на экзаменах. Ни в одной стране Европы участники не показали таких прекрасных результатов, как в Украине. И мы гордимся этим!» - заметил Антон Бабогло, координатор программ NIMA в Украине.

 

В прошедшей экзаменационной сессии приняло участие 35 специалистов. Эти люди  - маркетинг-менеджеры, маркетинг-директора, менеджеры по продаже, руководители направлений и т.д. различных крупных и средних компаний, каждый из которых, при условии получения достаточного количества баллов во время экзамена, получит международный диплом о подтверждении высокого уровня квалификации.

Экзаменаторы международных программ NIMA тщательно отбираются администраторами экзаменов и должны соответствовать высоким требованиям Европейской Маркетинговой Конфедерации [EMC].

Как сообщили участники программ, проходившие экзамен NIMA: «Мы очень переживаем сможем ли сдать экзамены NIMA и защитить свой индивидуальный проект - маркетинговый план для выбранной компании. Мысли часто сбиваются, и дрожит голос на защите, но экзаменаторы сохраняют спокойствие, ведут себя очень уважительно и толерантно. Сразу виден уровень организации! Не смотря на то, что мы сдаем экзамен и переживаем, нам проходить данное «академическое испытание» очень нравится».

Новый набор на программы NIMA уже открыт и будет длиться до 1-го сентября 2008. Представители Нидерландского Института Маркетинга в Украине регулярно проводят презентации программ, для ознакомления широкой аудитории с философией, содержанием и организацией курсов. Следующая презентация состоится 21 августа 2008, по адресу: пр. Московский,6 , 12 этаж, ауд. 1207, бизнес-центр «Петровка-Центр». Вход свободен, приглашены все желающие. Для регистрации на презентации достаточно написать о намерении посетить презентации на адрес: [email protected], в ответ будет направлено официальное приглашение на мероприятие.