Пресс-Релизы

Компания МераЛабс получила патент на новую технологию рекламы

Компания МераЛабс запатентовала новую технологию рекламы для мобильных пользователей, которую назвала "реклама-пока-жду".

По словам Екатерины Бритвиной, одного из авторов патента, главная идея технологии заключается в использовании периода ожидания услуги для аудио или видео рекламы, что сделает рекламу ненавязчивой, а использование имеющегося профиля каждого из абонентов и механизма RTB (Real Time Bidding) позволит обеспечить высокую эффективность таргетирования рекламы.

Отличительной особенностью разработанной технологии является перенос рекламной площадки с поставщика контента на оператора связи, обеспечивающего предоставление доступа к оборудованию контент-провайдера. Директор по технологиям компании МераЛабс, Владимир Крылов, считает, что возможность открытия рекламных площадок на стороне мобильного оператора связи и Интернет сервис провайдера позволит дать этим участникам цепи добавленной стоимости новые источники дохода, стимулирующие развитие данной категории сервисов.

Кроме того, именно операторы связи имеют обширную информацию о профиле каждого из своих абонентов и, в частности, о возможностях расходов, местоположении и области интересов, что позволяет строить адекватные запросы на электронной бирже рекламы, достигая высокого уровня эффективности. Все это должно вызвать повышенный интерес как рекламодателей, так и сервис-провайдеров среди мобильных и Интернет операторов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали