Пресс-Релизы

В России стартовала международная информационная кампания «Европа – готова к встрече»

13 September, 2012, МоскваInsiders

10 сентября 2012 года в России запущена информационная кампания «Европа – готова к встрече», которая продлится до декабря 2013 года.

Организаторы кампании, Еврокомиссия и Европейская комиссия по туризму, намерены напомнить туристам о преимуществах отдыха в Европе, о разнообразном культурном и природном наследии, которое Европа готова предложить в любое время года.

Финансируемая Европейской комиссией кампания "Европа – готова к встрече" будет организована в сотрудничестве с Европейской комиссией по туризму, головной организацией национальных туристических комитетов Европы. Кампания должна обеспечить увеличение ценности рекламной деятельности стран-членов европейской туристической отрасли. Помимо России, адресатами кампании станут Бразилия, Индия, Китай, Чили и Аргентина, туристов из которых будут призывать открыть для себя Старый Свет и насладиться самым лучшим путешествием в своей жизни

К участию в кампании приглашены известные авторы книг о путешествиях, журналисты и блоггеры, которые помогут рассказать об уникальных возможностях, которые Европа предлагает туристам со всего мира. Личный опыт путешественников, о котором рассказывается в их видеоматериалах, блогах, журналах и веб-сайтах, позволит узнать о самых интересных и не очень известных достопримечательностях отдельных уголков Европы.

"В Европе каждый может открыть для себя много интересного: туристам предлагаются тематические материалы и путевые заметки обо всех четырех частях ЕС. Речь идет о европейских или региональных тематических турах, посвященных религиозному, культурному наследию и гастрономии - путешествие по местам изготовления оливкового масла и вина - и специальные туры, включающие в себя посещение достопримечательностей, включенных в число исторических и природных памятников ЮНЕСКО. Кроме того, путешествовать по Европе очень удобно благодаря единой валюте, открытым границам, хорошо развитой инфраструктуре и системе защиты прав пассажиров. Знакомство с богатым культурным наследием и великолепной красотой природы Европы - это действительно незабываемый опыт", говорит Вице-президент Европейской Комиссии Антонио Таджани, ответственный за сферу промышленности и предпринимательской деятельности. 

Основные показатели туристической отрасли ЕС

Туризм играет важную роль в экономическом развитии Европы. Туристическая отрасль ЕС составляет более 5% ВВП ЕС. При этом примерно 1.8 миллионов компаний обеспечивают около 9,7 миллионов рабочих мест. Страны ЕС посещают до 39% туристов, благодаря чему ЕС занимает первое место среди туристических регионов.

В2011 г. туристическая отрасль ЕС достигла рекордных показателей роста в большинстве стран ЕС по сравнению с таким же периодом2010 г. Данная тенденция подтверждается количеством ночей, проведенных туристами в отелях и других местах проживания, а также коэффициентом заполнения таких учреждений. По сравнению с показателями предыдущего года, в летний сезон2011 г. количество ночей, проведенных туристами в отелях и подобных учреждениях Европейского Союза, увеличилось примерно на 35 миллионов (+4.8%).  

Всемирная туристическая организация прогнозирует рост рынка мирового туризма на 3-4% в 2012 г. 

Вопросы по пресс-релизу:

Карло Корацца, [email protected]

Сара Тирони, [email protected]

Информация о кампании:

Джули Расел, электронная почта: [email protected]

Координатор проекта в России:

КГ «ИНСАЙДЕРС»

Молчанова Мария, электронная почта: [email protected]

Ссылки по теме:

Сайт кампании Европа – готова к встрече 

Подготовьтесь к следующей поездке в Европу на сайте VisitEurope.com

Что необходимо учесть, планируя путешествие в Европу

Дополнительная информация о том, как Европейский союз поддерживает европейский туризм

Следите за нашими новостями на сайте:

http://www.ec.europa.eu/readyforeurope.ru

[1] Официальный веб-сайт Европейской комиссии по туризму http://www.etc-corporate.org/

[2] Данные с сайта epp.eurostat.ec.europa.eu

[3] Всемирная туристическая организация (2012 г.): Туристический барометр, номер 10