Пресс-Релизы

Эффективность Образовательной программы «100% видимости. Безопасность детей на дороге» высоко оценена Управлениями Госавтоинспекции в регионах России

15 September, 2012, Ростов-на-Дону

Территориальные подразделения Госавтоинспекции России подвели итоги осенне-летнего этапа мероприятий совместно с компанией 3М Россия по снижению детского травматизма на дороге.

Компания «3М Россия» на протяжении нескольких лет реализует программу «100% видимости. Безопасность детей на дороге», направленную на формирование культуры поведения на дороге среди школьников, а также акцентирование внимания общественности на необходимость ношения световозвращающих материалов для обеспечения безопасности детей-пешеходов.
В первом полугодии 2012 года в рамках Программы было организовано более 20 мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре, в которых приняли участие свыше 5 500 детей, практически каждый из которых получил в подарок световозвращатель для обеспечения своей безопасности.
Компанией 3М Россия также была осуществлена поддержка регионального и федерального этапов смотра-конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2012», организовано проведение уроков-игр по безопасности дорожного движения в школах и летних лагерях, созданы интерактивные площадки и автогородки для изучения дорожных знаков. Также 3М поддержала мероприятия, проводимые в рамках Международный дня защиты детей, разместив в местах проведения мероприятия специально изготовленную светонепроницаемую палатку, в которой детям и их родителям демонстрировался принцип световозвращения и возможности использования световозвращающих элементов для собственной безопасности на дороге.
«Программа «100% видимости» обеспечивает повышение уровня информированности детей о правилах безопасного поведения на дороге. По итогам проводимых мероприятий традиционно отмечается заметное влияние на снижение уровня детского дорожного травматизма», - отмечает начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу, подполковник полиции Ю.А. Замятин.
По словам и.о. начальника отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Краснодару, подполковника полиции А.Б. Крашенинина, данные мероприятия носили активный наглядно-обучающий характер. «В период их проведения осуществлялась раздача световозвращающих элементов компании 3М, и производилось обучение детей их ношению с целью обеспечения собственной безопасности» - отмечает А.Б. Крашенинин.
Для проведения мероприятий в рамках Программы компанией «3М Россия» были разработаны методические материалы – программы Открытых уроков и уроков-соревнований, которые в 2012 году получили поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации и Главного управления безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации.
«Представленные компанией «3М Россия» для обучения детей методики проведения открытых уроков, являющиеся частью программы «100% видимости: Безопасность детей на дороге», позволяют добиться проактивного вовлечения детей в обеспечение собственной безопасности на дороге, сформировать навыки безопасного поведения в дорожной обстановке, в том числе включая возможности использования световозвращающих материалов», - говорит врио начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.С. Попова.
Основной акцент программы «100% видимости» во втором полугодии 2012 года компания «3М Россия» делает на проведение Всероссийского Конкурса по оформлению световозвращающими материалами школьных рюкзаков и портфелей, который стартует 15 сентября. Как и сама Программа, Конкурс направлен на повышение в доступной игровой форме образовательного уровня школьников в области безопасного поведения на дороге. Подробная информация о конкурсе на сайте http://konkurs.naezdov.net/